На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Координаты в студию!НАТО начало готов...
  • Sobering
    В ВПК и в вооружениях с технологиями нет у запада козырей.Андрей Безруков: ...
  • Sobering
    Не знаю по какому мотиву Безруков нагоняет тоску насчёт плохих карт, но наши карты в ВПК и в вооружении намного сильн...Андрей Безруков: ...

Предложено узаконить процедуру выселения должников и сноса домов.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек. Теперь, если должник откажется забрать свое имущество, вещи банально пустят с молотка.
В целом документ предлагает большие поправки в закон об исполнительном производстве. Теперь встречи с судебными приставами обойдутся должникам дороже: проект повышает исполнительский сбор до 10 процентов. Именно такую прибавку к долгу заплатит человек, не пожелавший добровольно и в срок отдать, что с него причитается. Но, пожалуй, самые громкие инициативы касаются сноса и выселения. Традиционно это одна из самых сложных и болезненных сторон работы судебных приставов. Оставлять человека без крыши над головой, прогонять с обжитой земли - всегда тяжело и морально, и физически. Но если суд так решил, кому-то приходится делать это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх