На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

ВСПОМНИМ ТАЛИОН? А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ

ВСПОМНИМ ТАЛИОН? А ПОЧЕМУ БЫ НЕТ

ВАШИНГТОН, 13 ноября — РИА Новости. Посольство России в США направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с экстрадицией Алексея Буркова из Израиля.

 

В дипмиссии отметили, что планируют навестить соотечественника «в ближайшее время». Сейчас Буркова содержат в следственном изоляторе в штате Вирджиния.

Сотрудники дипмиссии заявили, что «предприняли решительный демарш» по поводу развязанной Вашингтоном «охоты» за россиянами по всему миру.

«В направленной в Госдепартамент ноте потребовали строгого соблюдения американской стороной действующих двусторонних обязательств», – добавили дипломаты.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Похоже, что Российский МИД (в отличие от своих коллег из Поднебесной) привычно «выразит обеспокоенность» по поводу этого рукотворного «инцидента». А между тем, количество случаев ареста российских граждан в разных странах мира по запросам от правоохранительных органов США в последние годы становится пугающе большим.

Как гласит официальное сообщение спецпредставителя МИД России по правам человека Константина Долгова, «правоохранительными органами США практикуются противоправные методы экстерриториального применения своего законодательства по отношению к российским гражданам в третьих странах».

Ну, и что из того? А Васька, как говорится, слушает, да ест.

Директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты РФ Валерий Коровин прямо высказался за то, чтобы вызывающая тактика американских властей в отношении наших сограждан получала равнозначный отпор со стороны России.

«Полагаю, – говорит он, – что нам необходимо действовать симметрично и на арест американцами наших сограждан отвечать арестами американских граждан, а именно тех многочисленных шпионов, которыми буквально наводнено российское государство».

Что ж, учитывая то, что американцы понимают только силу, с ними можно разговаривать исключительно на понятном им языке – брать американских заложников и обменивать их на наших граждан по принципу «один к одному».

Причём делать это нужно строго в рамках действующего законодательства, как российского, так и международного, брать их не просто так, но «с поличным» на тех преступлениях, которые они совершают против нашего государства путём явно шпионской деятельности.

И не просто тупо высылать, но обменивать на наших пленников. Причём, действовать таким образом мы можем не только в России, но и на всём постсоветском пространстве, на территории тех государств, что входят в такие наднациональные объединения с участием нашей страны, как Евразийский экономический союз, ШОС, ОДКБ, БРИКС и др.

Если американские шпионы, нанесшие вред России, будут обнаружены там, мы, по договорённости с властями этих государств, могли бы брать их под стражу и обменивать, кстати, не только на наших, но и на граждан указанных стран, что находятся в заложниках у США.

Сегодня просто нет другого способа как-то вразумить и поставить на место американцев, возомнивших себя «хозяевами мира» и считающих, что они имеют право вершить правосудие в любой точке планеты.

Как говорится, «око за око – арест за арест».

Николай Холявченко

Картина дня

наверх