На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Путин выгнал Apple из России

Российский рынок не слишком критичен для компании. Всего 1% прибыли. Выручка российской «дочки» Apple Inc. — ООО «Эппл Рус» — в 2018 году составила 197,2 миллиарда рублей (около 3 миллиардов долларов). Цифра только кажется большой. На деле для компании - это немного.



Apple принципиально относится к предустановке софта на свои гаджеты и чаще всего устанавливает на них только программы собственной разработки. Случаи сотрудничества со сторонними производителями все-таки были, и компания время от времени идет на разные уступки властям некоторых стран. Например в Японии. А в России в Apple просочились лишь ЯндексКарты и данные справочника 2ГИС.

Apple также сотрудничает с крупными американскими корпорациями, и в разных версиях iOS появлялись предустановленные приложения Youtube, Facebook и Twitter.

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий производителей электроники предустанавливать российское программное обеспечение на свои гаджеты, предназначенные для продажи в России. Он вступит в силу с 1 июля 2020 года. И мы больше не увидим Apple.

Apple даже в числе других компаний обращалась непосредственно к президенту России. Но он не прислушался. Прощай, Apple.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1424

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх