На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Венедиктов обвинил СССР в развязывании Второй мировой


Может, пьяный был. Раньше «Веник» вёл себя как-то поосторожнее.
*
«Весь мир» признаёт ответственность правительства СССР в развязывании Второй мировой войны. Об этом заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов 2 декабря в своей лекции в «Ельцин-центре».


«Весь мир признаёт ответственность советского правительства за развязывание войны. <…> Народ признаёт, народы признают ответственность французского правительства Деладье, английского правительства Чемберлена, советского правительства Сталина, но в первую очередь — фашистского правительства Гитлера. Но это не значит, что это остальных освобождает (от ответственности)», — сказал «историк».

Также всем собравшимся напомнили о договоре о ненападении между Германией и СССР, который, считает журналист, повлиял на развязывание Второй мировой.


Алексей Венедиктов и главный редактор журнала «Дилетант» Виталий Дымарский © ИА Красная Весна


«Умиротворение агрессора, конечно, приводило к войне, а участие в разделе (сфер влияния), конечно, усиливало желание Гитлера и освобождало его тыл, чтобы напасть дальше на другие страны», — настоял Венедиктов.

Выступление журналиста завершилось бурными овациями посетителей «Ельцин-центра».

Как сообщало ИА Красная Весна, ранее стало известно, что советник президента России Валентин Юмашев предложил Венедиктову представить в «Ельцин-центре» скандальный номер журнала «Дилетант». На обложке номера были изображены «женатые» Сталин и Гитлер на обложке. Выпуск посвящён пакту Молотова-Риббентропа.

По мнению историка Юрия Никифорова, ряд либеральных деятелей пытаются «скрыто и неявно отрицать справедливость Нюрнбергского трибунала». Тем самым умаляются преступления нацистского режима, уточнил Никифоров, а Советский Союз выставляется главным виновником войны.
[https://rossaprimavera.ru/news/c18d0a6f ]


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх