На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

С ОГНЁМ НЕ ШУТЯТ!

С ОГНЁМ НЕ ШУТЯТ!

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня – РИА Новости. Заход эсминца ВМС США «Карни» в акваторию Чёрного моря является наглым упорством, направленным на создание напряжённости в международных отношениях, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

 

«Уже не удивляет наглое упорство США присутствовать в Чёрном море, что говорит о том, что США не намерены отказываться от агрессивных планов», – сказал РИА Новости Гемпель.

По его словам, российская армия и флот за последние годы получили самое современное оружие, в разы превосходящее американское, и в состоянии обеспечить нерушимость границ и мирную жизнь граждан России.

«А Крым был и будет непотопляемым авианосцем в Чёрном море, обеспечивающим международную стабильность в черноморском регионе», – добавил Гемпель.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Складывается впечатление, что США решили обеспечить своё постоянное присутствие в Чёрном море. Один военный корабль сменяет другой. На этом фоне совершенно дикими и нелепыми выглядят утверждения, что Россия кому-то угрожает, и действия американцев, мол, являются лишь ответной мерой.

В ответ на возмущение крымского парламентария один из пользователей соцсетей оставил такой комментарий: «Возмущаться, конечно, можно, но тихо и шёпотом, а то эсминец может психануть и выровнять все неровности ландшафта не только Крыма, но и всей территории РФ до Урала».

Не исключено, что подобную дерзость решил проявить кто-то из земляков «звезды» российских телеканалов г-на Ковтуна. Сразу успокою его: вряд ли пиндосовские провокаторы успеют, или вообще посмеют, что-то у нас «выравнивать».

Как заявляют российские военные эксперты, «любой военный корабль, который входит в Чёрное море, традиционно берётся на прицел Черноморским флотом и системами «Бал»-«Бастион», а также его могут «навестить» в нейтральных водах ВКС РФ.

Как ранее комментировали представители российского военного ведомства, «флот НАТО не представляет реальной угрозы, это всего лишь давление на РФ и поддержка Украины.

Минобороны РФ, предостерегая особо горячие головы от необдуманных шагов, информирует их о том, что «те боевые единицы, которые находятся в акватории, даже если бы захотели, не смогли бы нанести значительного ущерба Черноморскому флоту или территории России – более того, в случае агрессии в отношении России время их жизни составило бы 5-10 минут».

Так что всем воякам, желающим погромыхать оружием у наших берегов, хочется сказать: наши двери всегда открыты для дружеских визитов, но если вы попрётесь к нам с другими целями, то вам лучше сразу выйти через те же двери и закрыть их с обратной стороны! Ибо войти к нам – это всего лишь полдела. Главное – суметь отсюда убраться! Всегда помните о том, что с огнём не шутят!

Николай Холявченко

Картина дня

наверх