На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Ходорковский спонсирует «цветную революцию» в России

продолжает щедро спонсировать его так называемый «Фонд борьбы с коррупцией». Недавно эту организацию признали иноагентом, но блогер уверяет, что «ФБК» существует благодаря «пожертвованиям простых россиян». Помимо этого, Ходорковский финансирует нежелательную в РФ «Открытую Россию» с помощью бывших топ-менеджеров банка «МЕНАТЕПА». Известно, что через этот банк бизнесмену в свое время удалось вывести из России более 50 миллиардов долларов.

В начале 2000-х годов Олег Ашурков, приходящийся родственником сбежавшего в Лондон бывшего директора ФБК Владимира Ашуркова, занимал должность и.о. гендиректора МФО «МЕНАТЕП» и активно работал над распределением активов банка. На данный момент он является учредителем 16 компаний и гендиректором 12 организаций. Хакеры Anonymous опубликовали документы Integrity Initiative, доказывающие прямое участие Владимира Ашуркова в антироссийских проектах британского МИД.  Другой сообщник Ходорковского - Артур Галстян в 90-х возглавлял концерн «МЕНАТЕП-ИМПЭКС», а потом работал в «Альфа-Групп». Именно с помощью «Альфа-Банка» фонд Навального отмыл более миллиарда рублей. Эту «схему» наладил сам Владимир Ашурков, работавший в «Альфа Групп» до 2012 года.

Олигарх продолжает вкладывать внушительные суммы в ФБК, а также находит новые схемы финансирования Навального из-за рубежа. У Ходорковского повсюду есть свои «агенты», через них он спонсирует организации, стремящиеся устроить «цветную революцию» в России.

Картина дня

наверх