На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...
  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».


За спецоперацией следили генералы из Москвы

В Нижневартовске прошла совместная спецоперация ФСБ, Росгвардии и главного управления по противодействию экстремизму, в ходе которой задержали больше двадцати членов радикальной секты «Домой в СССР», планировавших вооруженные захваты административных зданий. Об этом «URA.RU» сообщили источники в правоохранительных органах.

 

«Подобные спецоперации в эти дни пройдут скорее всего по всей стране, так как эти ссср-овцы уже все границы перешли», — рассказал один из силовиков.

 

Формальным поводом для начала масштабной спецоперации в Нижневартовске, за которой следили генералы из Москвы, стало решение радикалов о захвате помещения по адресу Мира 58. Около шести часов вечера в субботу, несколько человек, вооружившись ломом и «приказом председателя горисполкома», взломали двери закрытого офиса. Через несколько секунд после того, как члены секты «Домой в СССР» вошли в помещение, туда же ворвались сотрудники СОБРа и ФСБ.

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».

«Радикалы не понимали, что происходит и кто все эти люди вокруг. Они угрожали сотрудникам „прокуратурой СССР“, показывали изданные ими же приказы и вели себя так, будто уверены в правомерности своих действий», — продолжает источник.

 

Одновременно с этим захваты сторонников радикального движения проходилы по всему городу. Всего в Нижневартовске задержали больше двух десятков их последователей, в том числе членов «Государственно-Народной Чрезвычайной Комиссии СССР» (ГНЧК — силовой блок секты). Информатор добавляет, что пристальное внимание силовиков организация привлекла после поступившей информации о том, что радикалы могут иметь в наличии оружие, которое готовы использовать во время захватов помещений полиции и налоговой.

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».

У сектантов на руках был документ, подписанный председателем Нижневартовского горисполкома. 
==============

 

Нижневартовские полицейские получили письма от сектантов из организации «Домой в СССР» с требованием освободить здания, которые они сейчас занимают. В случае, если полиция откажется повиноваться, радикалы могут попробовать захватить помещения силой. Аналогичные письма получили в налоговой инспекции по Нижневартовску.

 

«Требование об освобождении здания, подписанное начальником УВД ХМАО МВД РСФСР/СССР товарищем Кучаевым, находится у юристов. По закону у нас есть 30 дней, чтобы дать официальный ответ гражданину», — объяснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД по ХМАО Ольга Абмайкина.

 

Источник в силовых структурах Югры рассказывает, что аналогичные требования получили и в налоговой инспекции по Нижневартовску, однако в самом учреждении не стали комментировать эту информацию. Рассылка требований об освобождении незаконно занятых госструктурами зданий — часть плана сектантов из организации «Домой в СССР». В случае, если ведомства откажутся повиноваться требованиям радикалов — возможен силовой сценарий развития событий.

Судя по внутренним документам членов секты, с которыми удалось ознакомиться журналисту агентства, сначала отказ будет опротестован в «прокуратуре СССР», а затем материалы отправят в «суд». Инсайдеры в полицейских структурах шутят, что «не хотелось бы сидеть в тюрьме СССР».

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».

Ранее «URA.RU» писало, что члены секты «Домой в СССР» планируют захват зданий, принадлежащих госструктурам. Об этом «URA.RU» узнало, изучив документы радикалов, в частности, «Положение о государственно-народной чрезвычайной комиссии (ГНЧК) СССР» (внутренний документ организации). Активисты движения отрицают государственное устройство России и хотят вернуться к модели Советского Союза. В своих манифестах они пишут о том, что будут стремиться занимать государственные посты и постепенно менять систему изнутри, а пока за 300 рублей продают справки гражданина СССР, попутно собирая персональные данные своих сторонников.
https://ura.news/news/1052391835
================

 

 

«Образовать при Верховном Совете СССР Государственно-Народную Чрезвычайную Комиссию СССР для решения задач возврата земли, государственной и личной собственности советского народа из частной собственности захватчиков», — написано в документе, подписанном лидером сектантов Валентиной Реуновой.

 

В приложении к документу изложен алгоритм действий: после описи имущества руководство ГНЧК направит уведомление с требованием к «захватчикам» в добровольном порядке освободить помещения, принадлежащие, по их мнению, «гражданам СССР», а после неисполнения требований обратится в собственную «прокуратуру» и «суд».

В Югре пресечена деятельность радикальной секты «Домой в СССР».

https://ura.news/news/1052391360
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх