На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elka
    Интересно: чин только генерала дают по знакомству? А хирурга? Судьи? Может спец образование и не нужно совсем?Лакшери тусовка М...
  • Natalija Osminina
    ПОРА, время пришло.Путину пора начин...
  • Eduard
    Всегда мы можем применить ядерное оружие!Как использовать ...

А теперь, как не странно, несколько слов в защиту Путина

Ругают Путина. И за убитые заводы и фабрики ругают, и за сокращающуюся «социалку» ругают, и за вымирающее население, и за его обнищание. Да за что только не ругают – то. Вроде все правильно, вроде все это присутствует в наличие, есть за что ругать.

 

А давайте вспомним, с чего все это началось? Нет, не с Горбачева с Ельциным это пошло, а много раньше. А началось все с того момента, когда к власти пришли люди желающие жить для себя. Служить не интересам народа, а своим личным интересам. Пришли в результате устроенного ими государственного переворота, убив или отстранив от власти, бывших сторонников умершего Вождя. Именно так, с большой буквы – Вождя. Никого из последующих руководителей, назвать вождем, язык не повернется, да и сами они, зная, насколько это было бы смешно, даже не делали попытки именоваться вождем. А вот Сталину, это звание присвоил народ. Если построение отношений в партии на принципах демократического централизма при Вожде имело смысл, то после переворота, этот же принцип стал играть на руку заговорщикам, заставляя низовые партийные организации безусловно подчиняться тем, кто пришел к власти. Протестующие или несогласные или устранялись или отстранялись от власти и руководства. Вся пирамида власти, начала строиться на принципах личной преданности не вождю, а уже хозяину. Вот это слово, стало звучать все чаще и чаще – хозяин, суть – барин.

Системе, выстраиваемой на принципах холуизма, требовались такие же холуи. На этом принципе и шел отбор кадров для руководства.

Рабочий класс, объявленный гегемоном, стал стремительно терять свое влияние. В профсоюзные органы и иные общественные выборные организации, к руководству стали приходить те, кто устраивал «хозяев». Почему так получилось? Почему рабочий класс не смог удержать свои позиции? Почему видя все, что происходит – молчали?

Ответ на этот вопрос очень простой – Сталин не успел воспитать поколение истинно СОВЕТСКИХ людей. Тех самых, которые приняли бы принципы социализма умом и сердцем. Задача, скажем еще та. Это вам не капитализм выстроить, ему дай только волю, он сам, как сорняк вырастет. Тем более, что лучшие кадры, как раз и были выбиты во время Великой Отечественной. Не успел. И совершил еще одну ошибку, объявив о своем желании, перейти работать в Совмин, оставив за партией только идеологически - воспитательную роль. Для большинства парт функционеров, это было смерти подобно. Вот они его и приговорили.

Цинизм политиков – передается народу, записал в своей «Тетради» писатель – публицист Иван Васильев вот он и передался. Среди рабочих коллективов, среди трудового народа, стал распространяться такой принцип отбора, когда наиболее обласканными, становились не те, кто лучше и больше работает, а те, кто ближе к начальству – принцип холуизма. Сверху донизу, от простого работяги - до самого верха работал этот принцип. Реальное дело, начало подменяться показухой и очковтирательством. Кто более угодит, тот и наверху, тот в лучах славы и греется.

Вспомним, приводимый мною ранее тезис, о том, что холуй никогда не станет профессионалом своего дела.

Не станет, по той простой причине, что освоение профессии у него строится на ином принципе. Не на принципе познания своей профессии и своего дела, а на принципе угодничества. Зачем трудиться и мучиться, овладевая профессией, если этого же самого можно достичь более легким путем – путем угодничества власть имущему? Это та точка бифуркации, с которой начинается процесс деградации общества в целом. Тот самый процесс, когда человек отучается работать и приучается угождать. Зачем трудиться, если тот же самый результат, он может получить легче, проще и зачастую куда быстрей? Нарастание этого процесса, мы могли видеть по все пустеющим прилавкам наших магазинов, по все больше падающим экономическим показателям. Росло и взрослело то поколение, которое хотело ИМЕТЬ, но не хотело ТРУДИТЬСЯ. И число их, становилось все больше и больше год от года.

Приведу один очень показательный пример, характеризующий этот процесс.

Редакция газеты «Правда», получила письмо тружеников одного из саратовских совхозов. В этом письме, работники жаловались на председателя, который сдает армянам бахчевые поля. Те там выращивают арбузы и зарабатывают очень большие деньги, а им платят «копейки». Далее со слов журналиста (ну, что такое приезд спецкора «Правды», люди старшего возраста представляют). Приехал. Захожу к председателю и показываю это письмо. Тот прочитал и говорит – сдавал и сдавать буду. Я от этих полей имею основную прибыль совхоза. Своим предлагал брать эти поля на таких же условиях, не хотят. Собираем собрание, спрашиваю – писали? - Да, писали. А вам председатель предлагал брать поля на тех же условиях? - Да предлагал. А что же не берете? – Так там пахать с утра до вечера надо! Все, больше я ничего сказать не мог. Повернулся и уехал.

Вот так и взрастало поколение, хотевшее ИМЕТЬ, но не хотевшее РАБОТАТЬ.

Именно с этим поколением, мы и подошли к Горбачевской перестройке. Срочно следовало что-то делать и как-то менять ситуацию, сложившуюся к тому моменту. Увы, но ничего кроме перестройки в меченную голову придти не могло (помните тезис?) и он решил перенести элементы капитализма в СССР, надеясь на то, что ситуация сама - собой разрешится, что люди, отвыкшие интенсивно трудиться, сразу бросятся открывать частные кооперативы и сами все сделают. А вот фиг вам, господа парт функционеры, поезд – то ушел, поздно метаться, не так мы воспитаны, что бы пахать и пахать, штучным товаром стали такие люди. Вот касками постучать, это мы всегда пожалуйста, это мы всегда готовы. Ну и достучались. Пришел харизматичный, еще полный сил и амбиций, искренне переживающий и готовый обещать золотые горы, да хоть платиновые, всем, всем, всем. Ну и будучи поддержан толпой баранов, которым наконец-то объяснили, что в отсутствии колбасы на прилавках виноваты проклятые коммунисты и социализм со звериным лицом (что тешило их баранье самолюбие), вскарабкался на самый верх. Вскарабкался под восторженное блеяние баранов и танковый салют по белому дому. Ну сейчас – то капитализм нас всех накормит и напоит, были они уверены. Накормил и напоил. Но сперва напоил. Ройялом. До усрачки напоил, да так, чтобы уж совсем ничего не соображали. Тут уж народ совсем изумился, такая карусель началась, сплошной западный вестерн, никакого кино не надо – глянь на улицу-то, что творится. Эк, он капитализм-то приживается, куда там сорняку, ну, а то, что 30 миллионов вымрут, так об этом же честно предупредили. Зато колбасы сколько стало! Прям, как на Западе. Правда не вся съедобная, а та, что съедобная, на ту денег почему-то не стало, хоть и стали получать тысячами (как и обещали). Ну, а то, что коробка спичек будет полторы сотни стоить, так ведь вы про нее и не спрашивали.

Ну и куда, по вашему мнению, должен был податься Путин? На завод где денег не платят? Так не привык он к этому, другому учился. Как разведчик, он никому стал не нужен. Какие разведчики и контрразведчики?! Да мы сами все покажем и все объясним, где, что, и как. Главное, не перепутайте - кому и сколько, да недорого мы берем, не смущайтесь, а вам вообще задаром отдадим, друзья же.

Вот и двинул Путин свои стопа в ту область, которая имела наибольшие перспективы для его карьеры (уж в этом-то его разбираться научили), и не прогадал, как видим. Президент, это вам не хухры – мухры, президент – это звучит весомо.

И да, Путин верен своему слову, что бы там толпа не вопила. Но верен лишь тому, кому быть верным выгодно.

Есть смысл быть верным народу, но нет смысла быть верным населению, где у каждого свое. Требуя верности, они сами готовы предать в любой момент. Есть смысл быть верным государству, но только в том случае, если государство не предаст тебя. Есть смысл быть верным другу, но и друг должен быть верен тебе, иначе он и не друг вовсе, а так - знакомый.

Если население страны, хочет верности от своих правителей, оно вначале должно научиться быть народом.

Если население хочет, чтобы правительство выполняло свои обязательства – оно должно стать народом.

Если население хочет, чтобы правительство работало в интересах народа – оно должно быть народом.

Не имеют права требовать те, кто сам не собирается выполнять эти требования. Вначале станьте НАРОДОМ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх