На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да просто стоит задача- зачистить Европу физически -через войну или экономику. Раз не свезло с Украиной - сделать из ...14-й пакет санкци...
  • Eduard
    Это ое про себя пишит?Британский Chatha...
  • Eduard
    Тоже типа от кого-то "защищаются",а на деле вполне нападают!Британский Chatha...

БЕЗСМЕРТНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ

БЕЗСМЕРТНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ

ЛУГАНСК, 16 ноября - РИА Новости. Представитель самопровозглашённой Луганской народной республики в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник раскритиковал экс-представителя Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам контактной группы Романа Безсмертного за слова, что самопровозглашённые ДНР и ЛНР должны превратиться в «дикое поле».

 

Ранее Безсмертный в эфире канала «Обозреватель» заявил, что ЛНР и ДНР должны превратиться в «дикое поле». По словам экс-дипломата, Киеву необходимо отселить с территории республик своих сторонников и готовиться к затяжному конфликту.

«Безсмертный предлагает средневековые методы борьбы с инакомыслящими. Он, как человек, играющий в интересах (экс-президента Украины – ред.) Порошенко, сознательно разжигает рознь и призывает к использованию методов геноцида и истребления, что нравится радикалам. И очень сожалеет, что не получается ни экономической блокадой, ни политическими и уголовными преследованиями задушить республики, восставшие против госпереворота», – заявил Мирошник РИА Новости.

По его мнению, такие высказывания представителей Киева должны доходить до западных гарантов минских соглашений, а также ОБСЕ, ООН и ПАСЕ.

«Тогда двух мнений и не будет, кто из сторон конфликта не хочет урегулирования, не хочет мира. Особенно это актуально в преддверии возможного саммита нормандского формата», – добавил Мирошник.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что ещё в январе 2016 года представители Донецкой и Луганской народных республик потребовали изменить состав украинской группы на переговорах в Минске, выведя из неё Романа Безсмертного.

Когда кажется, что дальше уже некуда и даже у самого откровенного маразма есть границы – стоит только почитать или послушать заявления украинских политиков, и подобные заблуждения сразу развеиваются.

Сложно сказать, какими аргументами руководствовалась киевская власть при назначении своих представителей на Минских переговорах по урегулированию конфликта на Донбассе.

В особенности это касалось некоего Романа Безсмертного, венцом политической биографии которого было его лидерство во фракции от партии Виктора Ющенко «Наша Украина» (если кто-то ещё помнит о такой), закончившей свой земной путь с рейтингом ноль целых ноль десятых процентов.

Неведомо, кому пришло в голову откопать это недоразумение и уполномочить его представлять Украину на столь важных международных переговорах. Впрочем, похоже, что украинские политики постоянно находятся в состоянии некой конкуренции, соревнуясь в сочинении всё новых и новых маразматических утверждений.

В подтверждение сказанного можно обратиться к интервью, котороё около четырёх лет назад пан Безсмертный дал украинскому изданию «Главком».

На вопрос корреспондента о том, хочет ли Россия чего-то от Минских переговоров, или просто тянет время, г-н Безсмертный ответил: «Россия сейчас не знает, что делать с этой бедой – и это становится очевидным. Это на тактическом уровне, а на стратегическом они будут обострять ситуацию – в Донбассе, Турции, Нагорном Карабахе, Приднестровье, будут готовить всякие пакости в Кёльне, Штутгарте, Стамбуле. У них другого выхода нет – логика процесса будет диктовать им обострение ситуации».

Если уж действительно говорить об «обострении», то оно явно наблюдалось только у самого Безсмертного. В то время, как даже немецкая полиция и спецслужбы не могли вычислить организаторов и исполнителей новогодних беспорядков в Германии (а именно на это намекал Безсмертный), украинский горе-политик нашёл корень зла, имя которому, конечно же – Путин.

Признаться, одно время за первенство в народном рейтинге идиотов  украинского политикума конкурировали лишь казак Гаврилюк и киевский мэр Виталий Кличко. Но потом на арене появился новый персонаж, реально способный потеснить их с пьедестала – пан Безсмертный.

В январе 2016 года представители Донбасса на переговорах в Минске настолько устали от этого клоуна, что попросили заменить его «КЕМ УГОДНО!». Похоже, очень он их достал тогда.

Но, как видим, он и сегодня продолжает «фонтанировать».

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх