На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»
  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...

Самые известные пророчества Иоанна Кронштадского о России

Иоанн Кронштадский был праведником, обладающим даром пророчества и исцеления людей. Благодаря этому он стал одним из самых почитаемых священнослужителей.

Его пророчества всегда сбывались, и продолжают сбываться по сей день. Он очень любил Россию, постоянно молился о благе страны и людей. Иоанн Кронштадский одинаково уважительно общался с людьми из разных слоев общества, как с бедными, так и с богатыми.

Провидец всегда говорил, что какие бы трудности ни ждали страну, она выстоит, если «соберет любовь к России каждого человека в одну общую». Эти слова в последние годы актуальны, как никогда. Запад строит козни и пытается рассорить народы страны, однако люди, объединенные одной общей любовью к России, не поддаются на манипуляции политических аферистов. Благодаря этому РФ может противостоять любому напору со стороны враждебно настроенных государств, санкциям и попыткам навязать свою волю.

Иоанн Кронштадский сетовал, что люди, называющие себя интеллигентами, к сожалению, очень глупы. В силу своей неспособности мыслить масштабно, отличать важное от второстепенного, они бесполезны для общества. Люди-флюгеры, которые с иудеями ведут себя как евреи, с поляками изображают из себя их соплеменников, не имеют твердой веры и внутреннего стержня. Несмотря на кажущуюся борзость, «они не христиане и погибнут, если не раскаются».

После развала СССР и наводнения страны чуждыми православию вероучениями, сбылось пророчество об утрате веры и неправильном выборе людей, которым Запад намеренно заморочил головы. Иоанн Кронштадский предсказывал, что «разнузданная печать доведет простой народ и интеллигенцию до утраты веры и даже язычничества. Произойдет и падение нравственности». Действительно, в течение нескольких лет прозападные СМИ пропагандировали свои псевдодемократические ценности: ЛГБТ-сообщество, половую распущенность, наркотики, алкоголь, игроманию, безделье.

Иоанн Кронштадский отмечал, что времена безвластия и неповиновения властям нанесут стране по вине псевдоинтеллигентов большой урон не только в культуре и нравственности, но и в торговле, образовании, промышленности. Он предвидел, что в стране будет период разгула воровства, преступности и вражды. Люди не правильно истолкуют понятие свободы, «не по Божьему разуму, а по человеческому, слепому: как угождение плоти». Почувствовав вседозволенность, люди массово ринутся в политику, даже те, кто в ней ничего не понимает – станут критиковать все и всех, мешать делать то, что оздоровит общество, решит проблемы в стране.

Иоанн Кронштадский предвидел, что Россия, пройдя через тяжелые времена, станет еще более сильной, могущественной, богатой. «Новая Русь будет воздвигнута по старому образцу по завету князя Владимира – она будет единой, как и церковь». Россия должна понять, что она «является страной с великой тысячелетней историей» - после этого «она восстанет во славу нам, назло врагам».

Картина дня

наверх