На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я вон и то путала Трампа со страновой элитой, а Байдена- с глобалистами.Андрей Безруков: ...
  • Natalija Osminina
    Да, тоже обратила внимание. Интересно про воровство активов Дробницкий рассказывал, что Джонсон проголосовал потому, ...Андрей Безруков: ...
  • Зоя Копань
    Хохлофашистостан, родина предков этого Блинкина!Психическая атака...

Медведев отказал в безвозмездной помощи Кубе

Отношения между странами в настоящее время, по его словам, являются вполне прагматичными.
Медведев отказал в безвозмездной помощи Кубе
© Фото: Zhu Wanjun, Xinhua, Globallookpress

Сейчас не идет речи о безвозмездной помощи Кубе со стороны Российской Федерации. Об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Во время своей поездки на Кубу, которая произошла 3-4 октября, он дал интервью телеканалу «Россия-1». В беседе журналист упомянул об опасениях, которые прозвучали от участника российско-латиноамериканского форума: не обернутся ли торговля и инвестиции, ввиду стратегической важности отношений с Кубой, простыми поставками, как это было при СССР.

«Безвозмездной помощью, безвозвратными поставками… Все изменилось в этом мире. Советского Союза больше нет, Куба меняется, ни о какой просто безвозвратной помощи, которую бы потом приходилось списывать, сейчас речи не идет и идти не может», - приводит его слова РИА Новости.

Отношения между странами в настоящее время, по словам Медведева, являются вполне прагматичными. Хотя они носят «дружеский характер и основаны на историческом прошлом», тем не менее, как заявил председатель правительства, это отношения современных государств.

«Это должно быть выгодно», - отметил он. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх