На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Отец Мары Багдасарян подает иск на 100 млн к МВД(?!) за лишение его гражданства

Отца Мары Багдасарян наказали вовсе не за Мару, как он думает, которая катается без прав. Дело в том, что армянскую и прочие диаспоры начали наконец проверять в ФМС на предмет получения липового гражданства за деньги во время развала СССР - каждого(!) гражданина. Под эту кампанию попал и Эльмар Эльмирович Багдасарян, которого лишили гражданства, как он думает, за хулиганство дочери на дорогах.



Адвокат Давид Кемулария заявил:

"Будем судиться, будем миллионов на сто иск к МВД подавать. Это злоупотребление, будем просить разбирательства прокуратуры, суда. Будет большой скандал по этому поводу".

Ранее адвокат сообщил, что Эльмара Багдасарян лишили российского гражданства, потому что он приобрел его в неустановленном порядке. МВД предложило ему получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и обратиться с заявлением о приеме в гражданство. Кемулария считает такое решение незаконным, потому что Багдасарян жил в России до 1991 года и автоматически получил российский паспорт.

На самом деле, у ФМС есть четкое свидетельство того, что гражданство получено незаконно - всех таких граждан заставят пройти процедуру снова.

Мара Багдасарян назвала происходящее "заговором против своей личности". Багдасарян посетовала, что в августе с ней произошел "аналогичный случай беспредела", когда ей не выдали водительские права, которых ранее бессрочно лишили. У девушки якобы было при себе заключение врачей о том, что она может водить машину. "Я расцениваю это как заговор в отношении моей личности", — говорится в ее свежем посте.

Будет большой скандал или нет, а семейству, видимо, придется что-то придумывать с получением гражданства - сейчас это не так просто, как в 1991 году. А учитывая, что дело на контроле и громкое, денег занести не получится.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1252

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх