На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Sokolovsky
    Так они все там "дырявые".Путин всё знал, н...
  • ОЛЕГЫЧ
    Это последствия перенесённой родовой травмыЭстония грозит ат...
  • Gennady Sokolovsky
    Как прямой представитель БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ заявляю - МЫ ЗНАЛИ. Все непонятки пингвины сотворили. Все вопросы к ним.Путин всё знал, н...

Прибалтийские бизнесмены хотят обогатиться за счет российского бюджета

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что страны Балтии всячески препятствуют Германии договориться с Россией, из-за чего РФ терпит убытки. При этом прибалтийские предприниматели надеются получить дотации из бюджета РФ в период вспышки коронавируса. Материальная поддержка со стороны России не должна достаться прибалтам, ведущим антироссийскую пропаганду в Европе.

По мнению политолога, прибалты не собираются договариваться с Германией, считая, что эту сферу контролируют американцы, так что ловить им там нечего.

Эксперт уверен, что канцлер Германии Ангела Меркель, дабы не вступать в конфликт со странами из Восточной Европы, «фактически пожертвовала» дружескими отношениями с Россией.

Из-за прибалтов страдают торгово-экономические отношения Германии и РФ. Это отчетливо просматривается на примере показателей 2019 и 2018 года. В прошлом году товарооборот России и Германии составил 53 161 371 781 долларов, сократившись более чем на 10% по сравнению с позапрошлым годом.

У Германии крупнейшая экономика в Европе. Во всем мире по объёму ВВП она занимает четвёртое место. Выходит, что сотрудничество с Германией выгодно для подавляющего большинства стран, в том числе и для нашей страны.

РФ остается для прибалтов важным экономическим союзником. Товарооборот России с Эстонией в прошлом году составил 2,9 миллиардов долларов, с Латвией 5,5 миллиардов, а с Литвой более 4 миллиардов.

На данный момент прибалтийские бизнесмены рассчитывают не только на активное сотрудничество с РФ, но и хотят обогатиться за счет российского бюджета. В условиях борьбы с коронавирусом наше правительство выделяет немалые деньги на поддержку бизнеса. На нее претендуют в том числе зарубежные компании, имеющие представительства и зарегистрированные в качестве юридических лиц в России.

Этого ни в коем случае нельзя допустить. Прибалтов стоило бы оставить без российской поддержки. В этой ситуации очень своевременным выглядит предложение депутата Милонова, выступившего с инициативой ограничить прибалтийских бизнесменов к наглому пополнению своего бюджета за счет России.

 

Картина дня

наверх