На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Щепанов
    Да они братья и оба  из психушки)))))Украинский учебни...
  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой

О вступлении России в чужую войну

5-Dollar-Bills

За свою историю Россия воевала не раз и не 10. Причём далеко не всегда за свои интересы, зачастую за чужие, но почти всегда – с большими жертвами.

Сейчас это, возможно, снова повторяется. #Россия находится буквально на грани войны, участие в которой не принесёт ей лавров, но сулит немалые жертвы. Потому что война эта – чужая.

Пусть и ведётся она пока что не традиционным громким оружием, а в тиши трейдинговых залов при помощи компьютеров и транзакций.

Речь про торговую войну #Китай-#США, которая уже грозит стать глобальной. И в которой России отведена своя роль.

Вопреки распространённому мнению, эта война – не про пошлины и квоты. Она – про финансовые операции. Френд Игорь igor734 Холоденко подробно расписал её механизмы. Если вкратце, то Китай кровно заинтересован не в нанесении глубокого ущерба американской экономики, от состояния которой он кровно зависит, а в демонстрации возможности такого ущерба. В преддверии американских президентских выборов (ноябрь 2020 года) Пекину достаточно спровоцировать панику инвесторов на крупнейшем в мире финансовом рынке, и шансы Дональда Трампа переизбраться устремятся в плинтус, если не ещё ниже.

А сделать это для одного из крупнейших внешних кредиторов Америки не так сложно, как кажется. Достаточно слегка поиграть на рынке государственных облигаций США,



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх