На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Лет семь назад бывал я там где обитает Сердюков в Лен. области. Вообще не впечатлило 5 срубов,зачем то выкрашенные в ...Условный срок и ш...
  • Nata
    Гнать в шею всех присосавшихся к РФ.Помогите несчастн...
  • lady lyudmila
    Это не СВО. Это воровство в стране, людей без жилья оставили , дома пустые стоят.Удивительный чело...

Последняя ставка Зеленского

Последняя ставка Зеленского

(это не анализ ситуации, это просто несколько моих мыслей относительно наступления украинской армии)

Недопрезидент недостраны Украины "кровавый клоун" пошёл "ва банк" начав почти одновременно наступление на Херсон и Балаклею. Сосредоточив огромные силы на Харьковском фронте, по некоторым оценкам от 30, до 50 тысяч боевиков и до 200 единиц бронетехники ВСУ перешли в самоубийственное наступление и даже добились значительных успехов, нами были оставлены Балаклея и Изюм, и несколько более мелких населённых пунктов.

ВСУ несут чудовищные потери в живой силе и бронетехнике, но одурманенные экспериментальными "боевыми препаратами" которые "обкатываются" американцами на боевиках ВСУ  рвутся вперёд.

Данные препараты, а проще комплекс наркотиков снимают чувство страха и полностью глушат боль от ранений. И бойцы получившие тяжёлые ранения - потеряв к примеру руку, продолжают бой пока не истекут кровью.

Зеленский в угоду своим заокеанским хозяевам сделал последнюю ставку приказав начать это наступление практически без поддержки авиации, поскольку авиации у Украины почти не осталось, и с явным дефицитом артиллерии. 

Практически Зеленский послал на убой свои последние кадровые, хорошо обученные и прекрасно вооружённые резервы.

После того как ВС России выбьют живую силу и бронетехнику ВСУ у Зеленского не останется хорошо подготовленной армии, только мобилизованные, плохо вооруженные, не обученные и не имеющие мотивации резервисты.

Повторюсь, эти наступления и на Херсон, и на Балаклею и Изюм являются "последней ставкой" Зеленского, последней попыткой изменить ход СВО, последней попыткой переломить ситуацию в пользу Украины.

И это надо чётко понимать.

Некоторые наши и военкоры, и известные блогеры ударились в панику, типа "всё пропало, клиент уезжает, пардон, наши отступают".

 Диванные эксперты херовы. Это война. А на войне бывают и наступления и отступления. Зачем нести лишние потери удерживая населённый пункт "любой ценой", если в тактическом плане можно его сдать противнику заманив его в огневую ловушку? 

Задача ВС России является не захват территорий и населённых пунктов, не удержание их "любой ценой" не считаясь с потерями своих бойцов, а уничтожение живой силы и техники врага. 

И с этой задачей ВС России справляются великолепно. А если мы будем комплексовать на счёт того что "отступили", сдали врагу населённый пункт, либо будем удерживать эти территории и населённые пункты "любой ценой не считаясь со своими потерями", то войну против стран Запада мы точно проиграем. Поэтому - никакой паники, всё идёт так как должно идти.

Говорят "люди нам поверили, а мы отступаем, мы их бросили", правильно, отступаем. 

Бывают такие ситуации что лучше отступить чем удерживая населённый пункт не имеющий стратегического значения понести тяжёлые потери. Каждый российский солдат дороже того же объёма, не веса, а объёма золота. Каждый наш погибший трагедия для России.

Поэтому не надо паники, не надо истошных криков что "всё пропало, армия России разбита и бежит". Никто не бежит, наша армия выполняет свою работу ударными темпами уничтожая и живую силу врага, и его вооружение.

Помните, это последняя ставка Зеленского после обнуления оной наступит катастрофа, ибо воевать Украине станет просто нечем, и фронт рухнет.

Виктор Анисимов

Картина дня

наверх