На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...
  • Людмила Голованова
    Рыба гниет с головы! Ищи көму это выгодно!Кто после трагеди...

Путин тащит из болота упирающихся бегемотов

Сатановский о мировой системе: Путин тащит из болота упирающихся бегемотов

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал современный расклад сил на «шахматной доске» мировой геополитики.

Потрясения глобального масштаба в последнее время начинают все сильнее разрушать основы привычного миропорядка. Так, за десятилетие по многим странам прокатилась волна революций, наблюдалась мощная вспышка активности терроризма, а затем глобальный удар по мировой экономике нанесла и пандемия коронавируса. В итоге нынешнее шаткое состояние системы миропорядка привлекло пристальное внимание политолога Евгения Сатановского.

Эксперт в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» заметил, что в столь сложной ситуации многие политики распыляют свое внимание на малозначительные дела, игнорируя реально важные моменты, над которыми необходимо работать для сохранения стабильности нынешней политической системы. При этом им было указано, что в данном отношении Россия не является исключением. Анализируя положение дел в родной стране, политолог пришел к выводу, что в РФ «реальным делом занимаются» сейчас только глава Минобороны Сергей Шойгу и президент Владимир Путин. При этом на российского лидера, по мнению эксперта, приходится титаническая нагрузка.

«Путин удерживает в равновесии всю эту шаткую систему, аки Атлант твердь земную.

Эрдогана и Пашиняна, Алиева и Трампа, Макрона и Меркель, Лукашенко и Си Цзинпиня, Нетаньяху и Мадуро, Зеленского и Асада. Про своих и не говорим. Тяжёлая это работа, тащить из болота стадо упирающихся, рвущихся в разные стороны бегемотов», — прокомментировал ситуацию Сатановский. При этом политолог подчеркнул, что Путин прилагает неимоверный усилия для достижения «хоть в какого-то внятного баланса», «а легче не становится и не станет», поскольку «никто в этом мире не становится моложе» и умнее.

Автор: Джордано Бруно

 

 

Картина дня

наверх