На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Это Вы-КТО? чтобы узнавать раньше других? А мы, тупые не в курсе. Поведайте, пожалуйста.Условный срок и ш...
  • Elena Dmitrieva
    Вы путаете исправительные заведения с российской армией. На фронте нужны герои, а не всякая сволочьПомогите несчастн...
  • Елена
    А вы кто, чтобы узнавать раньше других? И для тупых: приговор предсказуем.Условный срок и ш...

Офицеры о рыданиях спортсменов без Олимпиады

Сначала кратко о ситуации. Несмотря на то, что "спорт вне политики", как видим, это не так. Спорт является продолжением политики и его используют против нас. МОК сделал все возможное, чтобы наши спортсмены не принимали участие в предстоящей Олимпиаде. Мэр Парижа, где будут проходить Олимпийские игры, заявила, что российским и белорусским спортсменам там рады не будут. То есть, дискриминация на лицо.

Те же российские и белорусские спортсмены, которые будут допущены — поставлены в унизительные условия. Они будут соревноваться без команд, без флага своей страны, без гимна, им не разрешат принять участие в официальной церемонии открытия Игр, а их медали, в случае выигрыша, не будут официально учитываться нигде. При этом, что Россия, что Беларусь до сих пор платит членские взносы в МОК и суммы немалые.

Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод заявил, что МОК даже ситуативно переписал нейтральный гимн, потому что ранее в нем была использована музыка Первого концерта русского композитора Чайковского, "которая многих отталкивала". И вот как с такими русофобами иметь дело?

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков по этому поводу заявил:

"Негативно мы это воспринимаем, безусловно. Это разрушение идеи олимпизма, это ущемление интересов спортсменов, олимпийцев. Конечно, это абсолютно противоречит всей идеологии олимпийского движения, это абсолютно не красит МОК."

Несмотря на многие глупости, которые ранее высказывал Дмитрий Сергеевич, в этот раз он попал в точку.

Каждый, кто причастен к спорту, знает, что попасть на Олимпиаду — мечта всех спортсменов, а выиграть на ней медаль — наивысшее спортивное достижение. И, разумеется, многие российские и белорусские спортсмены огорчены тем, что им запретили принимать участие в Олимпиаде. И вот тут должен встать вопрос, что важнее, участие любыми способами или спортивная гордость.

Что такое спортивная гордость — у нас, похоже, многие забыли. А ведь каждый спортсмен отстаивает, в первую очередь, честь своей страны. Эта страна дала ему право на жизнь, вырастила, воспитала, дала путевку в спортивное будущее, готовила, вкладывала в него силы и средства. И ничего не просила взамен.

Речь даже идёт не о государстве, как таковом, а о стране, которую населяют люди. Которые верили в этого спортсмена, радовались его победам и огорчались его поражениям, болели от души и сердца. И это дело морали, поступить так, как нужно твоей стране и её людям, служить ли высшим интересам общества, которое в тебя верит, или поставить во главу угла личные амбиции, переметнуться в сборную чужой страны, попробовать принять участие в соревнованиях нейтралом или заявить о том, что родная страна и ее интересы тебе чужды и противны.

Что по этому поводу думают некоторые офицеры?

Юрий Баранчик опубликовал пост от одного из командиров-надводников:

"Сегодня слушал очередные рыдания о наших спортсменах — мол, как им будет тяжело без Олимпийских игр, они к этому всю жизнь готовились, мечтали...

Да мало ли кто к чему всю жизнь готовился?

Я, например, всю жизнь готовился и мечтал выйти в торпедную атаку по американской подводной лодке, засыпать её реактивными глубинными бомбами, увидеть, как силою взрывов выбрасываются в воздух сотни тонн воды, как на поверхность моря всплывают обломки, бумаги, одежда, расплываются масляные пятна — всё, нет её больше!

Мне это тоже по ночам снится до сих пор!

А чем я хуже этих спортсменов?

Тогда давайте и нам, командирам кораблей, раз в 4 года возможность стрельнуть по американской, ну, черт с ним, — по английской подводной лодке! Причём мы-то — командиры, уж точно делали бы это не анонимно, а под Андреевским флагом!

А что уж говорить об офицерах РВСН, которые всю жизнь ждут возможности нажать на кнопочку?"

Язвительность морского офицера понятна. Он мыслит своими категориями. А спортсменам, которые мечтали о Олимпиаде, но не попали на нее, нужно не плакать, а плюнуть и растереть, стать выше этого, проявить свою спортивную гордость, помнить о чести и гордиться тем, что он солидарен со своим Отечеством, в минуты радости и в минуты печали.

Независимо от национальности, нас, россиян, всегда называют русскими. И благороднее и сильнее нас никого нет. Это надо помнить всегда.

https://dzen.ru/a/ZgbQ76T3hzDF...

Картина дня

наверх