На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так не пиши мне, червяк.  Пиши другим пользователям. Я то тут причем? Ты что, пиявка что ли?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Александр Платов
    Почитай свою перепалку со мной, шизанутая дура - потом будешь квакать своим жабьим отвестием! Легко же ты от своих вы...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Плевать я хотела на состояние российской власти. Я тебе писала КАК БУДЕТ!!! Если ты, червяк, не способен видеть будущ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ? «РЫНОК» НА ДВОРЕ!

А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ? «РЫНОК» НА ДВОРЕ!

Киев, 17 ноября. Украинский кабмин отменил ограничения на рост тарифов на отопление и горячую воду. Постановление, введённое предыдущим правительством в июне 2019 года, предусматривало установление предельной стоимости данных коммунальных услуг. Об этом сообщается на сайте украинского Министерства энергетики и окружающей среды.

 

«Решение обеспечивает устойчивое проведение отопительного сезона и устраняет угрозу отключения городов от газа из-за экономически необоснованных ставок тарифов», – говорится в тексте.

Минэнерго отмечает, что предельные цены, установленные в июне правительством Владимира Гройсмана, не были рыночными и экономически обоснованными. Вступление в силу решения увеличило бы расходы местных бюджетов за время предстоящего зимнего сезона на 7 млрд. грн. ($289 млн.).

Ранее премьер Украины Алексей Гончарук заявил, что в случае, если Россия прекратит транзит газа с 1 января 2020 года, несколько городов на Украине могут остаться без отопления. «Страна располагает достаточным количеством газа для обеспечения теплом населения, однако в силу особенностей газотранспортной системы в небольших городах могут наблюдаться перебои в подаче отопления», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Из данного сообщения вытекают два главных вывода.

Во-первых, предыдущее правительство Гройсмана оказалось недостаточно продвинутым и прогрессивным, решения которого «не были рыночными и экономически обоснованными».

И, во-вторых, если Украина «замёрзнет», в этом будет виновата Россия. Такое превентивное обвинение от нынешнего премьера Гончарука, совершенно отчётливо слышится в выше приведённых словах, которые я выделил курсивом.

Таким образом, виновные в тяжёлой жизни украинского населения найдены, и, переведя стрелки на них, можно принимать любые непопулярные решения, в том числе, и путём очищения карманов рядовых налогоплательщиков.

Теперь попробуем «препарировать» оба вывода, «вытекших» из данного сообщения.

В первом случае, нужно просто задаться вопросом: для вас лично, какая чаша весов перевесит – та, на которой десятки миллионов замерзающих (возможно, насмерть) украинцев, или та, на которой 289 миллионов долларов?

Минэнерго Украины, г-н Гончарук и прочие «рыночники» уже сделали свой выбор. А что выберут те, которые участвуют в этом «эксперименте» в качестве подопытных кроликов?

Во втором случае, если «страна располагает достаточным количеством газа для обеспечения теплом населения», то, почему «в небольших городах могут наблюдаться перебои в подаче отопления»? По мнению г-на Гончарука, ответ прост: «в силу особенностей газотранспортной системы».

Но, прошу прощения за глупый вопрос, кто отвечает за «особенности газотранспортной системы» Незалежной – она сама, или какие-то третьи страны?

Картина дня

наверх