На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    "...ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВАС "НИКТО НЕ ВСПОМНИТ"? ПОДНИМАЙТЕСЬ. Организуйтесь..." 👍👍👍«Идут, чтобы семь...
  • Sergiy Che
    "...определить кто из задерживавших террориста спецназовцев отрезал ухо оказалось невозможным, так как они все были в...«Ухо»
  • Николай Жариков
    Думаю если у детей есть бабушки и дедушки вряд ли они будут такими ,,безрукими,,Поколение "безрук...

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЁТ С РОДИТЕЛЯМИ…

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЁТ С РОДИТЕЛЯМИ…

Москва, 11 июня. Немецкий журнал Wunderweib назвал самые красивые детские имена в России.

 

В рейтинг журнала вошли по пять мужских и женских имен. Самыми красивыми именами для мальчиков автор статьи навала Алешу, Колю, Максима, Вадима и Никиту. Среди женских самыми красивыми в Wunderweib считают имена: Алина, Полина, Дарья, Мила и Вика.

Автор материала отметила, что русские имена имеют глубокий смысл и красиво звучат. Саму Россию журналистка называет очаровательной страной с богатой историей.

«На русском языке говорят более 280 миллионов человек по всему миру. А сама Россия является очаровательной страной с богатой историей», – добавила автор статьи.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала напомню, что по данным органов ЗАГС за 2013, 2015 и 2016–2018 годы самым распространенным стало имя Артём. На втором месте среди популярных мужских имён оказался Александр. В список наиболее любимых россиянами мужских имён также вошли Максим и Роман.

Для дочерей россияне чаще всего выбирали имена Софья, Анастасия и Виктория. Чуть реже россияне выбирали для дочерей имена: Арина, Ксения, Аделина.

«Выбирая ребёнку необычное имя, родители чаще всего руководствуются не модными тенденциями, а желанием дать сыну или дочке красивое, при этом нераспространённое имя», – рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

Однако, сразу отмечу, что далеко не все родители руководствуются именно этим.

Неслучайно пару лет назад Госдума подготовила законодательные поправки о запрете давать детям нелепые и оскорбительные имена, которые могут испортить жизнь маленькому человеку.

До этого по закону творческая фантазия родителей формально не была ограничена. По данным органов ЗАГС, среди самых необычных имён есть такие, как Салат Латук, Авиадиспетчер,  Виагра, Люцифер, Автобусная остановка N 16 – эти и другие странные имена дали ненормальные россияне своим нормальным детям.

Встречаются и более тяжёлые случаи: один мальчик несколько лет жил без документов, потому что ему очень не повезло с родителями, которые настаивали на том, что его следует назвать БОЧ рВФ 260602. В переводе эта аббревиатура означает: Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года.

Суд встал на сторону ЗАГСа, который отказался выдавать документы на такое имя. Но это самый что ни на есть исключительный случай, когда через суд удалось отстоять право ребёнка на нормальное имя. По закону же ЗАГСы не вправе отказывать родителям-идиотам в их идиотских фантазиях.

Хорошо, что в Госдуме, наконец-то, решили исправить этот пробел в законодательстве.

Картина дня

наверх