На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

Экологию надо беречь

Или что бывает, когда виновника аварийного разлива устанавливают
 
 
Нефтяное пятно размером 150 на 200 метров было обнаружено в бухте Круглая утром 11 октября. По данным служебного расследования, проведенного Группой «Транзит-ДВ», разлив произошел ночью из-за прорыва шланга при перекачке льяльных вод на танкере «Сказочный мост» из одного танка в другой.

«Сказочный мост» – это бывший Laptev Sea, судовладелец и менеджер оффшорная Unicom Management Services Limassol, Cyprus. Сегодня собственником, записанным в Регистровой книге судов, является ООО «Северо-восточное морское пароходство». Управляет «Сказочным мостом» Группа «Транзит-ДВ». Танкер приписан в порту Владивосток, ходит под российским флагом, построен в 1998 году в Хорватии.

В тот же день нефтяное загрязнение было ликвидировано. Виновником разлива признан моторист «Сказочного моста».
 
Губернатор области отмечает что это уже не первы  случай загрязнения и предлогает запретить бункеровку судов в акватории Хасанского района.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх