На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Нормальные люди не подставляют щёки, а первыми бьют ...Наша часть вины в...
  • Николай
    Подразделение, подобное судоплатовскому, д.б. ВОССТАНОВЛЕНО!!!Ваше время, тов. ...
  • Нина Бакалина
    Печально,  что  в  стране  много  бардака,  расслабона,  ждущих,  нечестных,   воров.Наша часть вины в...

Экологию надо беречь

Или что бывает, когда виновника аварийного разлива устанавливают
 
 
Нефтяное пятно размером 150 на 200 метров было обнаружено в бухте Круглая утром 11 октября. По данным служебного расследования, проведенного Группой «Транзит-ДВ», разлив произошел ночью из-за прорыва шланга при перекачке льяльных вод на танкере «Сказочный мост» из одного танка в другой.

«Сказочный мост» – это бывший Laptev Sea, судовладелец и менеджер оффшорная Unicom Management Services Limassol, Cyprus. Сегодня собственником, записанным в Регистровой книге судов, является ООО «Северо-восточное морское пароходство». Управляет «Сказочным мостом» Группа «Транзит-ДВ». Танкер приписан в порту Владивосток, ходит под российским флагом, построен в 1998 году в Хорватии.

В тот же день нефтяное загрязнение было ликвидировано. Виновником разлива признан моторист «Сказочного моста».
 
Губернатор области отмечает что это уже не первы  случай загрязнения и предлогает запретить бункеровку судов в акватории Хасанского района.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх