На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила
    Кто выдержал и прожил 90е, тот уже закалённый боец, хуже чем тогда не будет.Заметка для тех р...
  • Юрий Вершинин
    Нарик уже всё снюхал. Не зря орёт: Дайте ещё! Дайте! 😂"Белый бизнес" Зе...
  • Woman ххххх
    не бежать надо а сформировывать партизанские отряды и  идти в помощь российским военным зачищать укрофашистовПрикордонники Укр...

Чубайс ответил шуткой на освобождение Квачкова

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс неожиданно ответил на освобождение из тюрьмы экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, которого обвиняли в покушении на его жизнь.

«Послушайте, дедушке — восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости», — написал Чубайс на своей странице в Facebook.

В 2005 году Квачков являлся обвиняемым по делу о покушении на главу «Роснано», однако суды разных инстанций оправдали его.

 При этом в 2013 году экс-полковника приговорили к 13 годам лишения свободы за подготовку организации вооружённого мятежа. Позже Верховный суд сократил срок до восьми лет.

Ранее News.ru писал о том, что суд Мордовии принял решение освободить Квачкова из-за частичной декриминализации статьи 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды»). Осуждённый выйдет на свободу 19 февраля, когда решение вступит в законную силу

 
 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал решение суда об освобождении полковника ГРУ Владимира Квачкова. Напомним: ранее стало известно о решении Зубово-Полянского суда Республики Мордовия об освобождении из мест заключения Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи «Возбуждение ненависти либо вражды». Также стоит напомнить, что Квачков признавался виновным в организации покушения на Анатолия Чубайса (затем приговор отменялся за недоказанностью вины).

Чубайс в своём аккаунте Фейсбука заявил о том, что он засыпан вопросами журналистами по поводу его соображений на счёт освобождения разжалованного офицера Главного разведывательного управления. По словам Чубайса, единственное, что он может пожелать Квачкову, - счастливой старости.
Из заметки: «Журналисты засыпают вопросами - что я думаю по поводу освобождения из заключения полковника Квачкова. Послушайте, дедушке - восьмой десяток, пожелать ему можно только счастливой старости».

Этот пост вызвал немало комментариев со стороны обычных пользователей. Чубайсу напомнили о его собственном возрасте и добавили, что его пост циничен. Один из пользователей пожелал Анатолию Чубайсу «несчастной старости» и вкушения «рано или поздно тюремной пайки».

Правда, нашлись и те, кто выразил «уважение» главе «Роснано» за его слова, назвав их «благородными».

Для справки: полковник Владимир Квачков родился в 1948 году в Приморском крае. Участвовал в Афганской войне, в боевых действиях в Таджикистане. С 1994 года - в ГРУ. В своё время дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором назвал Чубайса изменником и предателем Родины. В итоге Квачкова задержали (после оправдания по делу о покушении на Чубайса), обвинив в «организации мятежа и терроризме». Сам офицер высмеял обвинения, заявив, что мятеж с арбалетами не готовят. В марте 2016 года Квачкова обвинили ещё и в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности или публичном оправдании терроризма. По словам полковника, «без Чубайса в этом обвинении не обошлось». В конечно итоге судом статья была переквалифицирована на упомянутую «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды».

via
 
бггг... шутка. А жаль)
 

Картина дня

наверх