На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

В Астрахани началось осеннее обострение переименований улиц


Как говорил один персонаж – «в голове моей опилки, да, да, да».
Носители подобно контента проявились в некоммерческой группировке «ОНФ» в Астрахани.


Инициатива переименования улицы Каховская в Астрахани является очередной попыткой десоветизации, отметил координатор регионального отделения общественного движения «Суть времени» Евгений Лазарев.

Член Астраханского отделения «Общероссийского народного фронта» Игорь Сухов предложил переименовать улицу Каховского в Цирковую. Член ОНФ считает, что поскольку на данной улице скоро «будет уложен асфальт и обустроены тротуары», то нужно дать благоустроенной улице иное название. По всей видимости, он думает, что декабрист Каховский не достоин того, чтобы его имя носила асфальтированная улица.

С этим категорически не согласен общественник Евгений Лазарев. Он считает, что в этом году это уже как минимум третья попытка переименований улиц и «сакральных мест советского периода нашей истории в Астрахани».

Общественник называет все это скрытой десоветизацией:

«Зимой кто-то предлагал возвратить улицам так называемые исторические названия, а кто-то переименовать улицы, площадь и переулок Атарбекова. Весной поступали предложения переименовать братское захоронение воинов 11-й Красной Армии в некое общее захоронение с белогвардейцами и интервентами, несмотря на то, что там покоятся останки исключительно красноармейцев. Летом взяли паузу. А вот теперь наступило осеннее обострение».

Евгений Лазарев подчеркнул, что он категорически против «любых вариантов десоветизации под любыми соусами» и вместе со своими товарищами всегда готов вступить в борьбу против нее. И попытку переименования улицы Каховского он считает одним из таких вариантов десоветизации.

Напомним, что зимой этого года региональное отделение «Сути времени» отправляло письмо и. о. губернатора Морозову с требованием остановить череду переименований улиц в Астрахани. А весной выступило против переименования захоронения красноармейцев, собрав подписи граждан и приложив их к письму на имя и. о. губернатора.

Вот что в своей статье «Памяти Герцена» писал В.И. Ленин:

«дворяне дали России Биронов и Аракчеевых, бесчисленное количество пьяных офицеров, забияк, картежных игроков, героев ярмарок, псарей, драчунов, секунов, серальников да прекраснодушных Маниловых». А также приводил цитату Герцена, что «между ними развились люди 14 декабря, фаланга героев, выкормленных, как Ромул и Рем, молоком дикого зверя… Это какие-то богатыри, кованные из чистой стали с головы до ног, воины-сподвижники, вышедшие сознательно на явную гибель, чтобы разбудить к новой жизни молодое поколение и очистить детей, рожденных в среде палачества и раболепия».
ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх