На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Пускай скажет Спасибо что яйца не отрезали«Ухо»
  • Сергей Акулов
    Дарак ты, алексей тан, как всякий убежденный фашист. Твой стиль - антисемитизм, но мог быть и любой другой формой ксе...Эхо 2008 года
  • Vladimir Soukhatchev
    Именно об этом и говорит Петр Толстой называя этнические «диаспоры» в РФ угрозой стране, сравнивая с ОПГ!"Сдаётся мне, по ...

Познер, ты не прав: почему россияне любят Сталина



Познер объяснил любовь россиян к Сталину. Вышло смешно и...немного глупо, как это всегда бывает, когда за объяснение явления берется человек, оторванный от реальной жизни и живущий в некоем совеем, идеальном мире...Куда ни одни микроб снаружи не пробьется!

Так и в этот раз: господин Познер заявил, что, люди, одобряющие деятельность Сталина, на самом деле ничего о нем не знают, поскольку не жили в ту эпоху. Они лишь «повторяют то, что им говорят, в частности СМИ, но и не только». 

Согласен – тех, кто на самом деле помнит Сталина мало. По сравнению с основной массой граждан.

Однако их не настолько мало, чтобы говорить. Мол, о том периоде мы не знаем ничего. 

И тут хочу заметить: даже те, кто ОСУЖДАЕТ Сталина, всего лишь «повторяют то, что им говорят, в частности СМИ, но и не только». 

То есть парадокс осуждения с чужих слов у господина Познера никакого возмущения не вызывает? 

Ладно, не буду отходить от темы.

Я просто поинтересовался, почему сейчас ЗА Сталина те, кто жил в его жпоху. 

Вот например мать знакомой дамы – помнит и похороны, и как стояла в почетном карауле у его портрета в день смерти вождя и боялась даже пошевелиться. Реально боялась, потому что...могли потом и наказать. 

Ее отец был сначала арестован по обвинению в подрывной деятельности, спустя год полностью оправдан и освобожден. 

Она выросла не в Москве и испытала на своей шкуре все прелести периода, когда страна восстанавливалась после Великой Отечественной. Очередь за хлебом занимала после школы, вечером получала буханку и довесок. Это, прошу заметить. После войны.

Родители часто приносили вместо зарплаты облигации.

Отсутствие обуви почти круглый год воспринималось ею как вполне естественное явление. 

А теперь внимание: после школы дама поступила в институт, объездила весь Советский Союз – не в составе рабочих бригад, а как туристка, получила распределение на работу, на работе спустя несколько лет – квартиру, которая с помощью обменных манипуляций стала трехкомнатной, обставила ее, имела даже машину – сначала знаменитую “копейку”. 

Почему она ЗА Сталина, несмотря на то что и она и вся семья огребли во время его правления? Пусть не по полной программе, но достаточно?

Да просто потому, что люди знали: лишения они терпят после войны не ради какого-то абстрактного дяди, А потому как страну реально надо было восстанавливать из руин и поднимать экономику. И ее – подняли. И улучшение уровня жизни она и ее семья опять таки – прочувствовали. 

Причем случилось в течении каких-то двадцати лет. 

Мы капитализм или хрен пойми что строим уже двадцать восемь годиков почти, вроде? При этом у нас промышленность чуть не накрылась, безработица, масса выпускников, которые не могут найти себе работу, обзавестись квартирой для многих нереально, а путешествия даже по стране - “для богатеньких”. 

Мне интересно, еще нужны объяснения, почему народ начинает вспоминать Сталина с тоской? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх