На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Зеленский: Украин...
  • Samarium
    Опять недооценка ситуации.... теперь вот с этим п...... А как же обстоит дело с " контролем" судов, прибывающих по Че...НАТО начало готов...
  • Владимир Самборский
    Согласен,что при Путине больших сдвигов в экономическом блоке ожидать не стоит...Проснись, Правите...

Почему не воровали с такой наглостью как сейчас при СССР. 4 реальных факта из 1979-го и 2019-го...

Да, при СССР воровали. Но не с такой поразительной наглостью как сейчас. И не в таких поражающих людей масштабах. Потому что боялись, потому что была совесть, потому что людей считали за людей...

Конечно, есть огромная разница в том, как воруют на вершинах власти и как воруют внизу.

Для начала 2 факта, которые говорят о том, что коррупция на вершинах власти и в современной России - две совершенно разных вещи.

Мы даже не станем говорить о многомиллиардной недвижимости нынешней "элиты" - об этом все уже знают и эти новости, с завидным постоянством появляющиеся в новых журналистских расследованиях каждый день, в своем роде даже набили оскомину.

Людям просто уже противно! Но мы ничего не можем поделать сейчас с этой вопиющей несправедливостью...

Но, как и обещали - два факта "из верхушки".

Как многие знают - вдову генерального секретаря партии Леонида Ильича Брежнева Викторию Петровну выгнали из государственной дачи буквально через 2 недели после смерти супруга.

Кстати, она каждый год варила там варенье для всех членов политбюро и с завидным постоянством всем раздавала. Причем "фишкой от Виктории Петровны" являлось то, что она из каждой ягоды в варенье вынимала все косточки. (Масштаб коррупции!)

Ну, а как живет нынешняя вдова Ельцина - Наина Иосифовна всем известно.

За ней оставлен и особняк и пенсия ей назначена персональным Указом - в размере 195 000 рублей со всевозможными доплатами и индексациями.

Теперь опустимся вниз. Ближе, так сказать к народу.

Мой дед в 1979 году занимал должность второго секретаря районного Комитета партии. Город имел население в 30 000 человек. Небольшой районный город - провинция.

Деду в то время было уже 55 лет, но жили они с бабушкой и двумя детьми в обычной двухкомнатной квартире, хотя, в особом, как называли, "райкомовском" доме. Разница с "хрущевкой" была в "лишних" 7 квадратных метров жилплощади. Вот и все привилегии.

 

Так вот, решил дед, в соответствии с возрастом построить частный дом. В хорошем месте и "квадратов на сто" - как он с гордостью говорил о своей мечте.

Нечего и говорить, что должность второго секретаря райкома КПСС была в маленьком городке весьма значимой и проблем с "хорошим местом" и со стройматериалами не должно было возникнуть никаких.

Землю взял он в муниципальную аренду (без права собственности), стройматериалы купил в РСУ (районный строительный участок) за свои деньги и по государственной цене. Нанял (за свои деньги) бригаду строителей.

Успели вырыть котлован и поставить фундамент.

Через месяц после такого "масштабного строительства" деда вызвал "первый" и сказал, что: "Или партбилет на стол, или чтобы завтра там ничего не было... Не может партийный руководитель дома отстраивать!"

"Завтра" там уже ничего не было...

Сегодня, ровно на этом месте красуется особняк главы местной администрации, по самым скромным оценкам стоимостью в 20 миллионов рублей...

Отсюда: https://zen.yandex.ru/media/ne...

ПЫ.СЫ. А чему удивляться? Раньше ведь КПСС была ум, честь и совесть эпохи. Сейчас ЕдРо не вспоминает ни про ум, ни про честь, а уж тем более про совесть. Да и какая совесть может быть у тех, кто своей политикой считают обогащение любой ценой? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх