На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...
  • Юрий Карпенко
    Китай прогнётся,торгашиНаезд Блинкена на...
  • Gennady Sokolovsky
    "дебютировали поставленные на вооружение в этой стране лишь в 2019 году крупнокалиберные северокорейские ракетные ком...Bloomberg: Ким Че...

Преступление без наказания

Тимофеев Николай

В России произошло ужасное преступление, бандой отморозков был зверски избит инвалид без ноги а также разбита его машина. Избит был не просто инвалид а участник боевых действий на Украине, где он получил ранение и потерял ногу. Казалось бы герой, ему бы почет и уважение которое он заслужил, ан нет его избивают отморозки, разбивают его машиной именно за то что он участник боевых действий. Ну вот каково ему какие у него ощущения, а какие ощущения у тех кто сейчас в окопах воюет, им то чего ждать от общества уважения или вот такого вот зверства.

 

Преступление получило широкий резонанс в обществе, но сразу проявились странности, уголовное дело по акту избиения инвалида участника СВО возбуждать не хотели. И только резонанс сего зверства, и только после вмешательства депутата Хинштейна и губернатора Забайкалья Осипова стали что то предпринимать. Общество требует жесткого наказания преступников, но понесут ли они наказание в принципе это большой вопрос, скорее всего отделаются условными сроками.

 

Вот обоснование такому предположению, банда принимающая участие в преступлении насчитывала восемь человек, но уголовное дело возбудили против двоих которые избивали инвалида, остальные к ответственности привлечены не будут хотя они тоже принимали участие в преступлении, они ведь не пытались прекратить избиение инвалида, то есть человека который заведомо находился в беспомощном состоянии, у человека ноги нет он на костылях передвигается. Нет они подбадривали отморозков избивающих инвалида, выкрикивали оскорбления, называли тех кого мы считаем героями убийцами, ну то есть они тоже преступники но наказания они не понесут никакого.

 

Обвинения предъявлены двум членам банды но какие: порча чужого имущества там сроки символические, за машину заплатить придется но откуда у них деньги возместить ущерб, конечно же их нет. Далее предъявлено обвинение по статье: нанесение легкого вреда здоровью, ну там сроки тоже символические. Скорее всего изверги отделаются условными сроками, такие у нас законы. Вывод то какой: можно предположить что государство у нас не может защитить участников СВО, инвалидов от нападений гопников, но и не может адекватно наказать их по закону или не хочет.

 

Мягкость наказания будет сигналом отморозкам в России что можно и нужно избивать участников СВО и инвалидов, и даже на этом заработать украинские спецслужбы охотно заплатят за подобные деяния, но кто то сделает это по идейным соображениям. Есть и такие в России, множество беженцев из Украины и там много тех кто Бандеру уважает.

 

Обоснование этому предположению оно в сообщениях прессы, в России массово поджигают военкоматы, релейные шкафы на железной дороге, поджигают по указанию спецслужб Украины, причем за недорого упоминались 10 тыс рублей за поджог, оплата через интернет на карту. По сути это диверсия, судить надо по статье терроризм, но судят за порчу имущества. Мягкость наказания порождает массовость преступлений.

 

Нужно понимать что нам противостоит не только Украина нам противостоит весь Западный Мир, боевые действия происходят не только там на Украине но здесь в России, против нас воюют спец службы врагов России, они не только отстреливают патриотов здесь в России как например Дарью Дугину, покушение на писателя Прилепина, убийство офицера подводника, но они вербуют молодежь и оплачивают ей преступления против государства, например поджог военкомата, поджог релейного ящика на железной дороге, избиение участника СВО лучше инвалида.

 

Да избивали инвалида отморозки возможно по заданию спецслужб Украины, ведь избивали его не просто так а за то что он участник СВО, называли убийцей, срывали награды то есть это преступление против государства Российского, невольно напрашивается предположение что возможно изверги выполняли поручение спецслужб и не бесплатно. Украинская пропаганда ведет идеологическую войну против России, и всему Миру подобные случаи преподносит как несогласие Российского общества с политикой правительства, мол народ ведет партизанскую войну, поджигает военкоматы, проводит диверсии на железной дороге, избивает инвалидов участников СВО, мол Россия победит сама себя а мы победим ее.

 

А теперь поставим себя на место тех кто сейчас участвует в боевых действиях, каково им они рискуют жизнями, их убить могут могут искалечить, а какова будет им благодарность за их подвиги, их ждет уважение или их будут избивать отморозки и не нести за это достойного наказания.

 

К чему все это написано и какие выводы: зверское избиение инвалида участника боевых действий нужно осудить не как бытовое преступление а как преступление против государства, как врагов народа, ибо имело место умышленное преступление против конкретно участника СВО инвалида, срывались государственные награды то есть дискредитация государства, его вооруженных сил, возможно преступление совершено по заданию спец служб врагов России. Только жесткое показательное наказание всех участников а не только двоих будет примером для других, иначе страну страну захлестнут подобные избиения.

 

Подпишитесь на канал 9111.ru в «Дзен» и «Телеграм »

Картина дня

наверх