На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

О российской победе над Украиной – безоговорочной и бессмысленной

PASE
Фото © РИА Новости.

Вот и на кремлёвской улице праздник: решительно вопреки мнению украинской дипломатии ПАСЕ проголосовала за возвращение России в ассамблею без исключений и оговорок. Естественно, в Киеве этот шаг восприняли как предательство интересов Украины, капитуляцию перед российским агрессором и символ продажности европейской дипломатии. #Россия входит в пятёрку крупнейших доноров Совета Европы, и без её взносов европейцам приходится туго.

Более того, по настоянию Москвы ПАСЕ изменила свой регламент таким образом, чтобы в будущем лишение права голоса любой делегации не было возможным. Всё это не могло не вызвать форменной истерики украинских проевропейцев, наблюдая за которой отдельные россияне испытали почти оргастические чувства.

Но что, кроме этого экстаза меньшинства, обрела Россия в итоге?

Естественно, ни о каком отказе Европы от осуждения России за её деструктивную политику в отношении Украины речи не идёт. Все антироссийские резолюции ПАСЕ остаются в силе. Скорее всего, в присутствии российской делегации подобная риторика может возобновиться с новой силой. Тем более, что список претензий ПАСЕ к РФ не ограничивается только Украиной.

С другой стороны, российская делегация теоретически может поставить вопрос о том, как #Украина соблюдает взятые на себя обязательства по Минским соглашениям. Но вряд ли такой демарш выльется во что-то реально серьёзное. Европа не меняет своих оценок происходящего.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх