На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ищите и обрящете виновных  в непотопляемом пока, по непонятным причинам,  министерстве "культуры", у т.н. министерши ...Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    А куда власть смотрит? Губернаторы городов, регионов? Получается с их молчаливого согласия все это делается?Шагин рассказал о...
  • Вовладар Даров
    Был человеком, уважаемым при чем, а стал органическим выделением«Свою позицию не ...

Любовь измеряется в долларах: как зарабатывают на Дне св. Валентина

Традиция отмечать День всех влюбленных пришла в Россию не так давно, но, к великому сожалению, успела укорениться. Люди из года в год тратят деньги на валентинки, которые, судя по всему, являются далеко не символом чистой любви – древние срисовали его с женских ягодиц.

Углубимся в историю: загнивающая Римская империя ежегодно 15 февраля отмечала фестиваль эротизма: гомосексуализм, разврат и прочая дичь. Но самым ужасным было избиение беременных женщин. Поясню, ввиду высокой детской смертности римские оракулы наказали бить беременных ремнями из жертвенной кожи. Такая вакханалия творилась очень долго. Спустя много лет римская церковь предприняла множество попыток, дабы запретить «содомический пир язычества». Так праздник перенесли на 14 февраля и дали ему имя небесного покровителя Валентина.

К слову, Валентин, по множественным версиям, тоже святошей не был, согрешил с дочерью тюремщика. Славился тем, что приходил в казармы к римским легионерам с молодыми девушками, якобы для венчания.

Далеко не романтичная история, согласны? Но люди почему-то, как ошалелые, скупают валентинки (как мы уже знаем, сделанные далеко не по образу сердца), цветы, конфеты и продолжают восхвалять незатейливого сутенера Валентина. Конечно, это выбор каждого, но не лучше ли, не дожидаясь определенной даты, говорить любимым приятные слова, удивлять и просто любить?

 

Картина дня

наверх