На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Витебск, Могилёв и Гомель... Это РУССКИЕ области!!!... которые Янкель, (Свердлов) пользуясь тем, что в России была см...О том, как Батька...
  • Владислав Одинцов
    И не только женщины и мигранты тоже."Женщины реальную...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Таджик баул домой на ишаке к рахмону в кишлак. В России тебе места нет. Ты бешенный череожопый ишак.Все! Таджиков не ...

Губернатор Красноярского края может лишиться своего поста из-за двойного гражданства

Губернатора Красноярского края Александра Усса считают одним из самых богатых политиков среди глав регионов. И не зря, он и его семья владеют дорогими квартирами, домами и элитными машинами. По самым скромным оценкам, стоимость его имущества оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, промелькнула информация, что Усс имеет двойное гражданство.

В прошлом году главу Красноярского края признали самым богатым среди губернаторов нашей страны. Усс никогда не был бизнесменом, зато много лет занимал пост председателя Законодательного собрания. В декларации Александра указано, что он получил 193 миллиона из 221 миллиона рублей в наследство от матери Марии Фоминичной Усс. Неизвестно откуда у 89-летней пожилой женщины такие сбережения. Возможно, она всю жизнь откладывала пенсию, а может быть, губернатор просто записал на нее активы, которые не хотел декларировать. Также Усс задекларировал подарок в размере 11.8 миллионов рублей, дивиденды от владения ценными бумагами «Дома быта» в Красноярске в размере 5,5 миллионов рублей. Помимо этого, Александр Усс владелец 28 банковских счетов, где лежат 638 миллионов рублей.

Жена губернатора Людмила - генеральный директор крупнейшей деревообрабатывающей фирмы «Красноярсклесоматериалы». В 2001 году компанией руководил Андрей Карпов, но потом пакет акций предприятия поделили между собой Людмила Усс и Baring Capital Partners Company. Сын губернатора Артем Усс руководит швейцарской компанией «САА Свис Авиа АГ», а также является совладельцем отелей в Италии San Diego и Don Diego.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федсобранию предложил поправки в Конституцию, касающиеся запрета на двойное гражданство и вида на жительство за рубежом для политиков, чиновников, судей и иных должностных лиц. Двойное гражданство, по всей видимости, есть и у Усса, вместе с видом на жительство в Германии. Из-за грядущих поправок в главный документ страны губернатор Красноярского края Александр Усс скоро может лишиться своей непыльной работы.

Картина дня

наверх