На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Андросов
    Теперь понятно почему Black Stone запретил хохлов хоронить, американцам места не хватит.Американцев отпра...

В национальную гвардию Украины призывали неуравновешенных и буйных добровольцев

Для подавления сопротивления на востоке Украины военкоматы страны призывали в армию больных и психически неуравновешенных людей, которым потом выдавали оружие.

Как написал в социальной сети Facebook украинский общественный активист Роман Мартынюк, в ходе призыва «гребли в ряды ВСУ эпилептиков, алкоголиков, больных желтухой, психически неуравновешенных , буйных , многодетных и т.д». По его словам, военные комиссариаты принимали «пьяных и часто тупо неадекватных людей», которым затем раздали оружие и выдали зарплату наличными.

Как пишет Мартынюк, именно эти новобранцы «бросались с ножами на офицеров на Ровенском полигоне, и именно эти обманутые солдаты стреляют салюты в небо в лагере в Дачном после подпольной пьяной вечери, именно таких неподготовленных и обманутых сыновей волынской земли расстреляли под Волновахой».

Напомним, накануне Мартынюк написал в своём блоге, что национальная гвардия Украины, которая с помпой была создана киевскими властями два месяца назад, сегодня полностью деморализована. Причиной падения боевого духа стали огромные потери, непрофессиональное руководство и низкие зарплаты.Кроме того, бойцы батальона распивают купленное на зарплату спиртное и отказываются выполнять приказы руководства. 

В сообщениях Мартынюка речь идёт о солдатах, чьи товарищи были убиты под Волновахой: это была крупнейшая одномоментная потеря украинских военных в ходе операции. Напомним, что боевые вертолёты, прибывшие тогда на помощь, по ошибке обстреляли своих же военных.

 



Оригинал статьи: 

 



Картина дня

наверх