На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Если государство не возьмётся за регуляцию пребывания мигрантов то поднимется народ и будет большая кровь.Наша часть вины в...
  • Валерий Протасов
    Что заслужили, то и получили. Жизнь без сентиментальных иллюзий.  Лучше начинаешь понимать сталинскую эпоху.«Ухо»
  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...

В Белоруссии облили краской памятник Ленину

В белорусском городе Новогрудок в ночь на 7 ноября был облит зеленой краской памятник Ленину, сообщает TUT.BY. По подозрению в вандализме задержаны два члена партии "Белорусская христианская демократия" (БХД).

Сопредседатель БХД Павел Северинец назвал имена задержанных - ими оказались Дарья Бахур и Юрий Казак. По словам Северинца, членов движения заподозрили в порче памятника Ленину только на том основании, что у них была обнаружена зеленая краска и перчатки.

Также милиция задержала еще одну девушку. У нее обнаружился баллончик с красной краской, и после выяснения личности девушку отпустили. Бахур и Казака освободили из-под стражи только после составления протоколов об административном нарушении.

"Главное, что Ленин в Новогрудке стоит зеленый", - прокомментировал агентству "Интерфакс" Северинец ситуацию с монументом. По его словам, коммунистические идолы - позор для Белоруссии. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх