На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    А Иванов очень похож на Сердюкова (без Васильевой) - Им приказали: "Товарищи- НАДО!" - они ответили - ЕСТЬ!!!        ...Условный срок и ш...
  • Natalija Osminina
    Тогда вариантов не было. СССР потерял 27 миллионов. Ровно через 45 лет потерял еще 25 миллионов. Образовалась страшне...Удивительный чело...
  • Серега
    Вот такие уроды и подставляют-нормальных жителей Кавказа!!!Помогите несчастн...

США наводят на нас оружие, сравнимое с ядерным: У России нет аналогов

США наводят на нас оружие, сравнимое по уровню вызываемого ужаса с ядерным. И у России нет аналогов. О тревожном военном феномене рассказал Станислав Крапивник.

Военный эксперт, экс-офицер американской армии Станислав Крапивник рассказал в программе "Царьград. Главное" о военном феномене, который получил тревожное развитие за последние 40 лет.

Долгое время считалось, что терроризм - это оружие слабого: когда одна сторона проигрывает либо вообще больше не может вступать в бой, она может прибегнуть к террористическим методам.

А вот с американцами всё очень сильно поменялось. Они начали использовать терроризм сначала в Афганистане. В конце 1970-х годов они начали это развивать, начали применять. И теперь это используется просто как прямое оружие. Если не могут открыто бомбить - запускают террористов. А могут и комбинировать. Очень спокойно американские спецслужбы и за ними английские и прочие из НАТО стали использовать терроризм против кого угодно. Просто как ещё одно оружие в своём арсенале. И им неважно, кто погибнет. Они уже привыкли убивать людей по всему миру, и ничего их особо не тормозит,

- подчеркнул эксперт.

По степени ужаса, которое наводит это оружие, оно сравнимо с ядерным. И у России нет аналогов - мы такие методы не задействуем никогда. Противник начинает всё откровеннее этим пользоваться, как можно понять по теракту в "Крокус Сити Холл".

Собеседник "Первого русского" предположил, что если бы террористы-исполнители смогли всё-таки оторваться и въехать в "страну У" после атаки на Подмосковье, то разыгрался бы второй акт. Это была бы циничная информационная провокация, призванная усилить эффект чудовищного теракта в "Крокус Сити Холл" и подорвать стабильность в России.

Потом бы эти боевики вышли как свидетели и заявили, что они якобы были наняты ФСБ. Потому что сейчас, если смотреть, уже пошёл второй поток этого фейкового рассказа со стороны противника. Первый поток на Западе: дескать, это всё ИГИЛ*, и это провал русских спецслужб. А второй поток, который уже начинает идти: мол, само наше государство это будто бы сделало, чтобы оправдать усиление боевых действий против Украины. Запад по-прежнему надеется, это всё - попытки раскачать Россию изнутри,

- пояснил Крапивник.

 

__________________________________________

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - запрещённая в России террористическая организация.

 

 

Картина дня

наверх