На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...
  • Владимир Черноморский
    Хватит с ними играть в поддавки, пришло время их строить, в военном отношении мы их превосходим, вот из этого и исход...Поляки оторопели ...
  • Сергей Ильин
    Хоть в одном хохлы молодцы,не даешь дед Бидон оружие-держи по мосту в Балтиморе!Надо этого бандеровца представить к Г...Операция "Контейн...

О том, как нагло подставляют Россию

Submarine-Swe

Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Об этом не стоило бы забывать не только русским, на которых сейчас вешают все грехи, но и…

Пять лет назад Европу сотряс громкий инцидент. Шведские #СМИ распространили информацию о таинственной русской подлодке, бороздившей прибрежные воды королевства. Начальник оперативных вооруженных сил Швеции, контр-адмирал Андерс Гренстад заявил, что в Стокгольмском архипелаге «вероятно ведется иностранная подводная деятельность». Это может быть подводная лодка, мини-подводная лодка или водолазы, пояснил он. В это же время в прессе появились фотографии подводной лодки в надводном положении у фьордов Швеции. И #Россия оказалась виноватой, а её оправдания, что «шансов обнаружить в шведских территориальных водах „русский след“ не больше, чем было у Филле и Рулле в поимке Карлсона, который живёт на крыше», не принимались во внимание. След был взят, и газета Свенска Дагбладет сообщила, что военные эксперты абсолютно уверены: малая подводная лодка действительно вторгалась в территориальные воды Швеции.

К чему эти воспоминания? А вот…

Прошло всего пять лет – и та же Свенска Дагбладет сообщает: весь этот инцидент был сплошным недоразумением. Бравые вояки приняли за сигнал русской подлодки… закодированные сообщения собственного радиобуя, который в то же время спасали шведские метеорологи.

По данным газеты, пока шла операция по поиску подводной лодки, специалистам Шведского института гидрологиии и метеорологии потребовалось поднять буй для починки. С этой целью к нему был послан закодированный сигнал. Его шведская субмарина, которая действовала поблизости, и приняла по ошибке за звук, издаваемый подводной лодкой.

А ведь пять лет назад шведский верховный главнокомандующий Сверкер Йорансон безапелляционно заявлял, что «в шведские воды вторглась подводная лодка небольшого размера». Спустя неделю после происшествия правительство Швеции решило не продлевать действие плана совместных мероприятий с Россией, регулирующего сотрудничество между вооружёнными силами стран. То есть, сотрудничество шведских ВС с РФ было полностью приостановлено. А в западных #СМИ поднялась волна возмущения.

Теперь же оказывается, что всё это было… ошибкой военных. Которые в итоге получили увеличенный #бюджет. А #Россия стала государством-изгоем.

Хотя так и напрашивается вопрос: а было ли это невольной ошибкой? Или, быть может, сознательной провокацией? И можно ли теперь верить утверждениям о виновности России, где в качестве основного доказательства приводится «вне всякого разумного сомнения»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх