На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...
  • Сергей Иванов
    Все вопросы к министру бескультурья Любимовой! А фильм хороший! Таких фильмов надо больше сниматьШагин рассказал о...
  • Александр Николаевич
    После исчезновения США,  ВСЕ вернется на свои места- международные пираты и грабители- Португалия, Испания, Швеция, Г...Продолжайте насту...

Тайна перевала Дятлова раскрыта

Журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин обнаружил, почему могли погибнуть участники экспедиции под руководством Игоря Дятлова 2 февраля 1959 года.

Метиловый спирт во фляжке — вот и вся «тайна перевала Дятлова». Содержание последней записки Зины Колмогоровой только что прочли: «Мы 9 замерзли. Ждали Бороду и Юру Юдина. Мы ослепли. Шли шесть часов, хотели найти лабаз».

Ребята где-то купили спирта с рук. Сели все в палатке и ужрались этим спиртом. А спирт оказался метиловым. Согласно химическим свойствам метиловый спирт оказывает воздействие на центральную нервную систему. При этом в числе последствий — нарушения кислотно-щелочного баланса, дистрофия зрительного нерва и поражение сетчатки глаза.

Раскрыли это, обратив внимание на записную книжку Зины Колмогоровой — на ее чистой странице остались следы от предыдущей записки. Следы выявили и обработали компьютером — и прочли вот этот текст. Куда делся оригинал записки — неизвестно, но это и не важно.

Источник материала

Картина дня

наверх