На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    России не рухнула под гнетом самых мощных в истории санкций,=================================== Помнить бы надобно!!!...Россия утратила к...
  • Александр Б
    Тан, ты не Господь Бог что бы оценивать людей. А вот констатация факта - Тан, ты дебил. Судя по всей этой переписке, ...Юнна Мориц против...
  • лина любимцева
    А пашинян советовался с Россией, что вытворял?!!Тихая угроза Паши...

Нас там не было, говорили они…

Историческое фото. Германия, 1937 год. Митинг сторонников Гитлера, сколько на нем собралось людей, точно неизвестно, но тот митинг был признан самым массовым митингом в истории Европы. О том, что произошло через несколько лет, прекрасно знает весь мир, ну кроме разве что отсталых африканских стран, в котором войны – перманентно-постоянное событие, привычное для тамошнего обывателя. А затем, когда война уже закончилась, и пришло время платить по счетам, многие из присутствовавших на митинге сторонников Гитлера просто сказали – мы не поддерживали, и нас там – не было.

Нас там не было, говорили они…


Евромайдан. Бывшая украина, 2014 год. Митинг сторонников … сторонников непонятно чего, ведь на прямой вопрос- зачем вы сюда пришли, внятно мало кто мог ответить, назвать самым большим митингом в Европе нельзя. Но тем не менее, людей собралось там немало. Там были и специально завезенные из сел Западной украины рогули, как постоянные участники, так и приезжие из центральных и даже восточных областей активисты, и конечно же – жители Киева. В 2014 году многие гордо заявляли – я был на майдане, я причастен к «революции достоинства», заявляли даже те, кто в реальности на нем если и был, то мимоходом.

Нас там не было, говорили они…


Прошло три года достижений той самой революции, и количество гордящихся своим в ней участием как-то поубавилось, на фоне масштабной социальной катастрофы. Я даже не беру в расчет гражданскую войну, которую на той территории всё еще считают «российской агрессией», я о чисто социальных факторах, таких как рост цен и падение уровня жизни. Ах да, и в Европу вожделенную никто так и не взял, и даже больше- украинские политологи сейчас начинают робко говорить – а никто и не собирался ведь украину брать в состав ЕС. Вы, мол, соглашение об ассоциации читали? Там нигде не написано, что украину Евросоюз обязан взять в свой состав. И вот, на фоне всего этого, уже сейчас появляются фразы – я не был на майдане, а из соцсетей подчищаются компрометирующие фотографии.

Года через два каждый участник майдана будет отрицать своё на нем присутствие. И более того – «атошники», которым уже сейчас говорят в инстанциях – мы вас туда не посылали, сами начнут утверждать, что в так называемой «АТО» они участия не принимали. Первым за своё участие в госперевороте, даже в качестве масовки может быть просто стыдно, а вот вторым- реально страшно. Какими бы имбецилами они не были, но инстинкт самосохранения у них всё же работает, они прекрасно осознают наличие крови ни в чем не винных людей на своих руках, и что за эту кровь придется отвечать.

sergs-inf
Источник

Картина дня

наверх