На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Вокруг митинговые разговоры



1. Сам митинг на проспекте Сахарова в Москве был согласован, однако после него «оппозиционеры» рванули на Китай-город и попытались перекрыть движение. Полиция и власти города заранее предупреждали провокаторов о последствиях незаконного шествия. Но эти люди должны отработать деньги, вложенные в них, и использовать задержания в своих целях. Такое мнение выразил политтехнолог, исполнительный директор РосПолитКонсалт Игорь Титов в беседе с корреспондентом издания «ПолитЭксперт».

«А все почему? Потому что за деньги. У них уже стоял автобус, им нужно чтобы их посадили, им платят за попадание в автозак и за селфи среди арестованных хотя бы на пять минут. Этот митинг не имел к московской повестке никакого отношения. Эти якобы оппозиционеры прокачивают ситуацию в преддверии повестки 2021 года (выборы в Госдуму, – прим., ред.)», – заявил он.

Титов сообщил, что немногочисленная массовка посещает митинги «оппозиция» исключительно за денежные вознаграждения. При этом, «за копеечку» некоторые сознательно идут на задержания. Что касается молодежи, появившейся там, их интерес заключался именно в присутствии музыкантов и блогеров.
источник

Верю, т.к. становится очень понятным происходящее на том же митинге "избиение девушки", снятый ролик, и активно распиаренный укропскими и лиБерастскими СМИ, более того, объявлена награда за имя полицейского.  Смотрите ролик сами:





Видно на замедленной съемке, что полицейский только обозначает место удара, как бы предупреждает, но тут же масса "случайно оказавшихся" камер, и потом та же девушка, которая вроде как только что корчилась от боли, с удвоенной силой сопротивляется доставке в автозак, причем камер больше чем самих полицейских и митингующих.

* подробный разбор видео есть здесь

Видно за такие актерские способности платят больше.

Имя "пострадавшей" уже объявлено: Дарья Сосновская. Несмотря на то, что ситуацию активно раскручивают:

"Глава группы «Агора» Павел Чиков объявил в Твиттере о вознаграждении за эти сведения в размере ста тысяч рублей.
Сейчас пострадавшая Дарья Сосновская обратилась за помощью к врачам, — рассказала «Эху Москвы» ее адвокат Татьяна Молоканова. После медосмотра Сосновская намерена обратиться в Следственный комитет с требованием привлечь сотрудников полиции к уголовной ответственности по статье о превышении должностных полномочий"


о самой Дарье не пишут ничего, кто она, чем занимается и т.д....

2. Приставы обнаружили множество должников среди задержанных участников незаконной акции, прошедшей в Москве 27 июля. Большая часть нарушителей – безработные молодые люди возрастом до 25 лет.

Общая сумма задолженности нарушителей порядка составила примерно 26 миллионов рублей, сообщила заместитель главы столичного управления ФССП Евгения Клименко в эфире канала «Москва 24». Из этой суммы около 16 миллионов приходятся на кредитные обязательства, два миллиона – непогашенные налоги и штрафы. Установлены долги по ЖКХ и алиментам: 600 и 800 тысяч рублей соответственно. Еще 6 миллионов приходится на прочие долги.

По официальным данным, 20% из числа задержанных являются безработными молодыми мужчинами. Пугающая статистика наглядно показывает, как устроители незаконных акций влияют на население. Агрессивная агитация, которую проводят бывшие кандидаты в Мосгордуму, не допущенные комиссией Мосгоризбиркома до выборов из-за фальсификаций, мешает нормальной жизни людей. источник

Верю, ибо работа с задержанными на митинге судебных приставов - хороший способ оставить "желающих подзаработать" видно, чтобы отдать долги в стороне от политических баталий.

3. Оппозиция превратила незаконный митинг в Москве в парад фриков, пишут многие издания. На митинге либеральной оппозиции на проспекте Сахарова можно было встретить много странных персонажей. Например, цыган, ЛГБТ-активистов, трансвеститов.

Прошедший 10 августа согласованный митинг-концерт прошел в привычном для русофобов-оппозиционеров ключе. Мероприятие превратилось в настоящее шоу. На сцене стали появляться лидеры либеральной «тусовки», хотя толпа ожидала увидеть своих кумиров из числа артистов. Стоит сказать, что среди приглашенных звезд были и рэперы, часто пропагандирующие наркотики и убийства. Соответственно, на акцию подтянулся маргинальный слой общества, среди которых было множество пьяниц, бездомных, геев и прочих фриков.



Среди митингующих каким-то образом оказались даже темнокожие люди их далекой Ямайки. Они пришли на акцию поддержать права чернокожих, даже не имея понятия о цели мероприятия.



Не обошелся митинг и без украинских активистов, в последнее время ставших «завсегдатаями» оппозиционных протестных акций. Провокаторы специально принесли флаг Украины, чтобы спровоцировать толпу.



Бездомные добавляли особый антураж митингу.


источник
Некоторым уже налили...


4. Ситуацию прокомментировал декан факультета прикладной политологии Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов, он назвал главные цели, которые преследуют организаторы несогласованных акций в Москве.



Первая — это создание инфоповода, стремление показать картину западным СМИ и инвесторам.

«Мы видим, что использовались традиционные технологии для подобного рода массовых акций, которые применялись и применяются достаточно широко от киевского Евромайдана до нынешних событий в Гонконге», – подчеркнул собеседник издания.

Второй целью является отработка технологий для будущих протестов. Речь идет о несогласованных акциях, которые уже запланированы так называемыми оппозиционерами, уверен Шаповалов. В рамках кампании 3 августа в Москве применялись новые методы, которые не использовались ранее, анализируется реакция властей и правоохранителей. Это, считает эксперт, будет использовано руководителями акций и теми, кто стоит за ними.

«Это делается для того, чтобы понять, какие действия вызывают более эмоциональную реакцию у протестующих, и посмотреть на действия властей», – уверен спикер.

Шаповалов подчеркнул, что участникам несогласованных акций не интересны выборы в Мосгордуму, поскольку значительная часть митингующих— не москвичи, а в рамках мероприятия нет никакой столичной повестки. Что касается сотрудников правоохранительных органов, эксперт подчеркнул их профессионализм и сдержанность в отношении провокаторов. Если сравнивать с французской полицией, то во время акций «желтых жилетов» стражи правопорядка использовали водомет, слезоточивый газ и другие инструменты для разгона незаконных митингов.источник

Хотите жить как во Франции? В Совфеде предложили пресекать незаконные митинги жесткими западными методами...

Член Общественной Палаты РФ Михаил Аничкин заметил, что люди, которые сегодня призывают своих соотечественников нарушать закон и приходить на незаконные акции, называют себя политиками. При этом они сами предоставили фальсифицированные документы в Мосгоризбирком из-за чего им и было отказано в регистрации на выборы в МГД.

По его мнению, так называемые кандидаты от «оппозиции» осуществляют подрывную деятельность против своей же родины. Он уверен, что призывать горожан участвовать в таких несогласованных митингах – безответственно. Подобные мероприятия подвергают людей опасности.

«Эффект толпы очень опасен. Мы видим, как люди забывают, что митинги должны проводиться мирно и без оружия. Эта фраза куда-то теряется», – поделился мнением Аничкин.

Он предложил ввести в России методы борьбы с нарушителями порядка, как в Англии, где прописано в Уголовном кодексе, что к массовым беспорядкам относятся действия трех или более лиц, которые нарушают безопасность окружающих граждан.

«Может, предстоит детализировать все наше законодательство, связанное с поведением лиц, которые принимают участие в таких несанкционированных акциях. Возможно, есть смысл перенять опыт ведущих стран», – предложил член ОП.

Он также осудил тех родителей, которые пришли на несогласованные акции со своими несовершеннолетними детьми. Родители таким образом подвергают детей страшной опасности, поскольку «оппозиция» на митингах применяет силу – использует взрывпакеты, применяет слезоточивый газ и бросается камнями, нападая на стражей порядка.

Иностранные СМИ в открытую вмешиваются в выборы в РФ, освещая несогласованные митинги в Москве с выгодной для них точки зрения. Некоторые и вовсе призывают москвичей выходить на улицы. Так, крупнейшая американская лоббистская компания Akin Gump Strauss Hauer & Feld пыталась навязать свою позицию касательно выборов в Мосгордуму. Сейчас их страница недоступна.

Внезапный интерес к незаконным акциям проявили и представители Совета Европы и ООН. Комиссар по правам человека Дуня Миятович опубликовала соответствующее письмо, направленное главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх