На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Все таки рулить целой Европой штаты   как бы не могут! Другое дело что на них оглядываются! Скорее всего у головастик...Блеф сменил на на...
  • кабанов александр
    Пора побеждать не только на поле боя, но и в информационном пространстве!В РФ не только по...
  • Александр Б
    Очередной клоун. Цирк давно уехал. Вместе с крышей.Эстонский команду...

Перед шаббатными поскакушками



3 августа либералы собираются маршировать по Бульварному кольцу. Этому предшествовала оппозиционная двухходовочка: несмотря на то, что московские власти без каких-либо проблем согласовали митинг на проспекте Сахарова, группа организаторов во главе с обожателем детишек и люстраций Михаилом Световым потребовала Лубянскую площадь, Тверскую или Новый Арбат (заранее зная, что сие неосуществимо, т.к. транспортные развязки), после чего отозвала заявку - им в принципе не нужна согласованная акция, они нацелены только на противозаконное действо.

"С учётом того, что мэрия фактически отказалась от диалога и предложений Либертарианской партии, призываю всех выйти в эту субботу в 14 часов в любую точку Бульварного кольца", - написала в Twitter как бы голодающая Любовь Соболь. Прокуратура Москвы направила ей предостережение: "Любые попытки провести 3 августа 2019 года массовое несогласованное публичное мероприятие в Москве — прямое нарушение закона. Правоохранительные органы будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан". Соболь гордо ответила: "Звонят журналисты, спрашивают про предостережение прокуратуры. Ещё раз: я не боюсь и 3 августа в 14 ч выйду!". Корреспонденту Euronews она сказала: "Я на 19-м дне голодовки. Но для человека, который находится на голодовке я чувствую себя удовлетворительно. У меня сильная слабость, я большую часть дня лежу, работаю лёжа. Я продолжаю работать и собираюсь лично присутствовать на акции 3 августа". Компанию "символу оппозиции" по имени Любовь Соболь составит второй "символ оппозиции" по имени Ольга Мисик. Намедни 17-летнюю активистку поставили на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, о чём сама Мисик проинформировала ресурс Михаила Ходорковского "МБХ медиа". К ним готов присоединиться ряд мундепов - члены Ассоциации независимых депутатов Илья Азар, Александр Нахимсон, Алексей Виленц, Нодари Хананашвили и др.

Столичная мэрия в силу своего менталитета реагирует спешной организацией гастрономическо-музыкального фестиваля "Шашлык Live" в парке Горького (а-ля "день гамбургера" там же). Настолько спешной, что некоторые заявленные группы  - в частности, "Браво" и Tequilajazzz - оказались вообще не в курсе собственного участия в фестивале. Знойные собянинские креативщицы завлекают граждан "мясом от более чем 20 ресторанов Москвы", "шашлыком из свинины, говядины, курицы, баранины, гребешка в разных соусах, запечёнными овощами" и обещают в качестве гвоздя программы "Куриный чупа-чупс".

Полиция сделала последнее предупреждение:


2 августа Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал опрос, посвящённый известным событиям. 54 % москвичей согласны с решением Мосгоризбиркома отказать в регистрации кандидатам, допустившим нарушения. Не согласны 29 % опрошенных горожан. Почти две трети жителей Москвы (61 %) считают необходимыми жёсткие меры силовиков, 26 % придерживаются иного мнения; показатели по России в целом: 69 и 23 % соответственно. Опрос проводился 29-30 июля.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках по итогам акции 27 июля. Старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова подчеркнула, что сотрудники ведомства "дадут принципиальную оценку как организаторам указанных массовых беспорядков, так и действиям лиц, призывавших к их проведению, а также принимавших участие в них". Следственную группу (84 человека) возглавляет Дмитрий Ерёмин, следователь по особо важным делам первого управления ГСУ СКР по Москве.



Кинорежиссёр, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров в интервью Агентству городских новостей "Москва": "К санкционированным, согласованным с властями митингам у меня нет вопросов. А вот к незаконным, несанкционированным митингам у меня отношение совершенно отрицательное. Очевидно, что это провокация, что это попытка повторить 1991-й, когда всё начиналось с митингов и закончилось распадом страны. У меня ощущение, что применяется тот же сценарий по расшатыванию нашего общества... Ещё и молодежь в это втягивают - мне это не нравится. И я никому не советую в несанкционированных митингах принимать участие. Я считаю, что нужно следовать закону. Есть суды и есть определённые правила. Если мы прекратим это делать, то вернемся к ситуации, когда мы практически потеряли страну".

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров: "Столичные власти дают право согласовывать митинги оппозиции, и нравится это кому-то или нет - это уже проблема так называемых протестующих... Власть должна реагировать на проявления насилия в отношении сотрудников правопорядка. Нас обвиняют в том, что сотрудники правоохранительных органов применяли якобы какие-то чрезмерные меры. Вспомните действия полиции Америки, а особенно Франции - в отношении «жёлтых жилетов», это вообще несоразмерные вещи. Неправомерные действия протестующих не останутся без реагирования и должны быть расследованы". Политолог Олег Матвейчев: "Предложили провести новый митинг 3 августа на проспекте Академика Сахарова, но они отказались, потому что хотят выйти именно на несанкционированную акцию. Это делается специально, чтобы было больше столкновений с полицией, чтобы всё это можно было сфотографировать и отправить в западные СМИ. Подобными действиями организаторы незаконных митингов дискредитируют не только политическую власть, но и портят туристическую привлекательность. Они наносят нам прямой экономический ущерб. Считаю, что должны быть огромные штрафы за это безобразие". Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов: "Понятно, что левым нечего делать на акциях либералов 3 и 10 августа". Журналист Сергей Загатин: "Предлагаю собрать в субботу весь протестный хипстериат и в ударном порядке отправить тушить тайгу, куда-нибудь на Подкаменную Тунгуску".



Точка зрения авторов Telegram-канала, близкого к спецслужбам:


"Царьград" не исключает возможности кровавых провокаций в субботу. Некоторые оппозиционеры решили пересидеть выходные за границей. "Ближайшие соратники скандального блогера Алексея Навального — его пресс-секретарь Кира Ярмыш и менеджер проектов Руслан Шаведдинов — покинули Россию накануне несанкционированной акции. Ближайшие выходные они проведут в Финляндии, пока тех, кого они призывали на митинг, будут задерживать в Москве. Ещё один соратник Навального, оператор Алексей Яковлев, который занимается видеотрансляцией митингов на YouTube, был замечен у посольства Литвы. Отметим, что выбор на Финляндию и Литву пал не случайно. По информации СМИ, именно в этих странах западные политтехнологи обучают российских оппозиционеров устраивать беспорядки. А в Литве, согласно предварительным данным, инициаторы акции намерены разместить свой информационный центр", - сообщает Федеральное агентство новостей.

источник

"54 % москвичей согласны с решением Мосгоризбиркома отказать в регистрации кандидатам, допустившим нарушения. Не согласны 29 % опрошенных горожан" - 29 % тупых москвичей это много, зажрались, как всегда.

Посмотреть прямые трансляции с заседаний Московской ИК с присутствующими "кандидатами", из которых наглядно видно, что собирать подписи честно никто и не собирался, мозгов не хватило.

Нужна была именно ПРОВОКАЦИЯ, для картинки и организации митингов, причем исключительно несогласованных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх