На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...
  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...

Хлеб всему голова, или Почему жена Нетаньяху побрезговала есть украинский хлеб

Пылают станицы, хутора, села. Пылает вся свидомая общественность. Ор стоит до небес. Причина – жена премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, бросила на землю кусок от каравая, который был предложен гостям из земли обетованной, прилетевших в Киев с официальным визитом.

На видео, которое теперь мусолят на всех телеканалах незалежной, видно, что во время церемонии встречи израильской делегации в аэропорту в Киеве, премьер этой страны Нетаньяху, согласно традиции, отщипнул кусочек от предложенного ему и его супруге каравая. Часть съел сам (после уточняющего вопроса – Таки надо это есть?), а часть отдал жене, которая, недолго думая, кинула его на землю с явной брезгливостью, сквозившей в этом ее движении.

И вот по этому поводу возмущаются щирые сторонники украинской незалежности. Только хочется сказать им: а не приходила в голову светлая мысль, что вами брезгают уже не только в Израиле, вами брезгают уже во всем мире? Вас слишком много было в последние годы с вашими майданами, «агрессией России», «весь мир с нами» и прочими майданными радостями. Вы, как сосед – алкоголик в коммунальной квартире, который после длительного запоя и дебошей, вдруг, в одно прекрасное утро, вышел на кухню с недоеденным огурцом в руках и начал всем его предлагать, пытаясь загладить вину. И вот стоят соседи, кто нос воротит, кто кусочек в рот возьмет, да украдкой выплюнет в ладошку, а кто и демонстративно пошлет подальше.

Евреи, народ воспитанный, в основной своей массе, деликатный, но тут уже не до тонкостей дипломатического этикета, жест супруги премьера Израиля, это, как оговорка по Фрейду, вроде бы да, некрасиво и можно пожурить ее, но с другой стороны, а какое еще отношение вы заслужили в Европе? И уж тем более, не надо кривить лицо, когда речь идет о нынешней, прославляющей бандеровцев, власти на Украине, той самой, что славит тех, кто убивал евреев десятками тысяч. А тут, вдруг, обиделись. А вы не подумали, как должны чувствовать себя члены израильской делегации, если президент страны, в которую они прибыли, приветствует почетный караул словами «Слава Украине!», а ему в ответ несется бандеровское – «Героям слава!»? Вы пожинаете то, что посеяли. И презрение, это еще не самое плохое из того, что вам предстоит испытать. Пока еще поляки за вас не взялись со своей реституцией, территориальными претензиями и так далее. Помнится, шляхтичи лихо выселили немцев из Силезии после Второй мировой. Так что опыт имеется.

Возвращаясь же к нашим израильским друзьям, скажу в заключение следующее. Жест некрасивый, да. И в любой другой стране Европы был бы воспринят, как оскорбление. Но даю сто к одному, что нынешняя власть Украины, а, особенно, учитывая национальность того, кто стоит за спиной президента Зеленского, не сделает ничего в ответ. Утрется, сглотнет и еще станцует гопак. Благо опыт стояния на коленях и танцев перед презрительно глядящими в ее сторону чужеземцами у сторонников незалежной богатый. Есть из чего выбрать.

Дмитрий Борисенко

Картина дня

наверх