На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Ждём,когда наши устроят им "дружескую горячую баню!!!НАТО начало готов...
  • Ваша Светлость
    Да ладно, х.... с ними, с жабоедами, они просто поставят одесситов под российские ФАБы, сами сдохнут и кучу местных к...НАТО начало готов...
  • Алина Белова
    Зеленский: Украин...

Грузовики с дипномерами вывозят вещи со склада посольства США на юге Москвы


Два грузовика с дипломатическими номерами прибыли к складу посольства США на улице Дорожная на юге Москвы, после погрузки они покидают склад, передает корреспондент РИА Новости; кроме того, как рассказывают охранники соседних организаций, большая часть вещей была вывезена еще на прошлой неделе.

Ruptly ведет прямую трансляцию со склада на юге Москвы


Склад, который использовало американское посольство, находится в промзоне на улице Дорожная (дом 9Б) в районе Чертаново Южное, неподалеку от станций метро "Пражская" и "Улица академика Янгеля". МИД России 28 июля сообщил, что с 1 августа лишает посольство США права пользоваться этими складами, а также резиденцией в Серебряном бору в ответ на антироссийскую политику и разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США.

Вокруг складов находятся гаражные кооперативы "Ветеран" и "Диск", а также площади службы эксплуатации зданий и сооружений МОЭК. Рядом проходит железнодорожная ветка, по которой проносятся электрички и товарняки. Сам склад представляет собой большой светло-зеленый ангар. Никаких флагов США тут нет, нет и каких-либо опознавательных табличек, кроме адреса, написанного на кирпичной стене. Зато склад охраняется, ворота и стены обтянуты несколькими рядами колючей проволоки. Вокруг склада лежат мешки с грузом, пустые палеты и оборудование для погрузки.

В понедельник около склада дежурят многочисленные съемочные группы российских телеканалов. Время от времени на территорию склада заезжают автомобили, в том числе с дипломатическими номерами. В частности, приезжали легковая машина и два небольших грузовика с красными дипломатическими номерами. После погрузки один из грузовиков покинул склад.

Кроме того, охранники одного из соседних гаражных кооперативов рассказали, что основное содержимое складов было вывезено еще на прошлой неделе. "Среди недели долго грузили какие-то ящики, вывезли несколько десятков", — рассказал РИА Новости очевидец.

РИА Новости

Посольство США прокомментировало сокращение дипмиссии в России

Посольство США в России допускает, что сокращение персонала миссии приведет к замедлению консульской деятельности, сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что персонал американского посольства в России будет таким же, как и российской димписсии в Соединенных Штатах — по 455 человек с каждой стороны. В результате 755 сотрудников представительства США должны будут прекратить свою деятельность. В госдепе действия Москвы сочли неоправданными и пообещали отреагировать на них.

"Как заявил вчера президент Путин, российское правительство потребовало, чтобы к 1 сентября штат всех дипломатических представительств США в России был сокращен до 455 сотрудников. Этот шаг ничем не обоснован и вызывает сожаление", — заявили в посольстве США.

Там отметили, что "оценивают воздействие, которое будет иметь такое ограничение". "Еще слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы. Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности", — добавили в дипмиссии.

В Кремле подчеркивали, что решение по сокращению персонала американских дипломатических представительств было вызвано очередным ничем не спровоцированным шагом Вашингтона по ухудшению отношений с Москвой, так как ранее конгресс одобрил закон о новых антироссийских санкциях.

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, для нормализации отношений между Россией и США необходимы проявление политической воли к налаживанию отношений и отказ от попыток санкционного диктата.

РИА Новости


Картина дня

наверх