На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

Черчилль впервые помыл руки под струей воды только в СССР


К разговору о том, что такое «цивилизация», други моя –
...Черчилль большое внимание обращал на еду, которой его угощали (икра и водка, конечно), не то восхищаясь, не то порицая то, что его встречали так хлебосольно в Москве, с особым вниманием описывает ослепительный электрический свет и безупречную чистоту его комнаты с ванной на государственной даче, где его разместили. Известно, что британский премьер-министр очень любил принимать ванну, попав к нам, он впервые узнал, что можно мыть руки прямо под струей воды:


«Я заметил, что над раковинами нет отдельных кранов для холодной и горячей воды, а в раковинах нет затычек. Горячая и холодная вода, смешанная до желательной температуры, вытекала через один кран. Кроме того, не приходилось мыть руки в раковине, это можно было делать под струей воды из крана. В скромной форме я применил эту систему у себя дома. Если нет недостатка в воде, то это самая лучшая система».

[Из материала «Маршал, победивший в войне: воспоминания о Сталине от Черчилля, Рузвельта и Де Голля» ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх