На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если казахи не хотят,что бы мы у них жили,да ради бога,но и вы казахи валите к себе в кишлаки,не больно нужно на ваши...Выживают из стран...
  • Eduard
    Ктонто мне из казахов может объяснить,чем мы их русские собственно обижали?Украина,там был переворот,поддерживать Укр...Выживают из стран...
  • Natalija Osminina
    Я тебе, придурок, ничего не диктовала. Это ты, козлина, уже задолбал меня своей тупорылостью. Просила много лет: не п...Шагин рассказал о...

Свидомые считают, что от всего можно отбрехаться

Очередной взорвавшийся кондиционер

3 апреля при атаке беспилотника ВСУ в районе посёлка Пятихатки в ДНР погиб ребенок. Семья жила в восьми-десяти километрах от украинских позиций. 8 апреля пресс-секретарь киевской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович нагло солгал, что «никакие украинские БПЛА не летают на неподконтрольных территориях» Донбасса и обвинил Россию в гибели пятилетнего ребенка в Донецке.



«По нашей версии, ребенок погиб от взрывного устройства, найденного во дворе. Это свидетельствует о том, что российская сторона мало того, что оккупировала нашу землю, она там разбрасывает опасные взрывные устройства, от которых погибают граждане Украины, в том числе пятилетний ребенок», – заявил он.

Для понимания, Алексей Арестович - это условный военный обозреватель, "эксперт" и завсегдатай телеканалов из орбиты Петра Порошенко и это тот, который сам признался, что врал украинцам в глаза. Однажды в 2017-м году он разоткровенничался: "Я много врал вам, начиная с весны 2014 года. Искажение информации я запускал по двум основным линиям: создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы; чёрная пропаганда против РФ. Это была чисто пропагандистская работа." Сейчас, опуская моральную сторону последнего заявления Арестовича о гибели пятилетнего Влада Дмитриева, интересно проследить, как строится практически вся украинская брехня:

  • "По нашей версии..." (т.е. версия, предположение, которое следует проверить и доказать)

и тут же

  • "свидетельствует" (следствие не из доказательств, подтверждающих или опровергающих версию, а из недоказанной, непроверенной версии),

  • "Российская Федерация разбрасывает" (вывод, утверждение, вообще не связанное или косвенно связанное с первоначальной "версией").


Долго придумывал Киев какую-никакую версию для оправдания убийства ВСУшниками ребёнка. Сперва заявляли, что ничего не было, а за Владика выдают мальчика, погибшего ещё в 2014 году, но эта выдумка не прошла. В итоге ничего нового выдумать не сумели. По версии свидомых пропагандистов мальчик пятилетний взорвал себя сам от разбросанных взрывных устройств самими ополченцами! При этом место поражения взрывным устройством, показания свидетелей и очевидцев происшествия, показания матери, изъятые осколки взрывного устройства, экспертизу, показавшую с помощью каким вида взрывного устройства осуществлена атака, официальные заявления миссии ОБСЕ после осмотра места происшествия, которые утверждают, что снаряд прилетел сверху - это подобных арестовичей тупо не интересует. Так же эти арестовичи "забывают", как всушники, не так давно хвастались коптерами с подвешенными взрывными устройствами. Вот и выходит, что ополченцы сами себя взрывают и обстреливают, а одесситы сами себя сожгли в Доме Профсоюзов 2 мая 2014-го. Выходит можно кого угодно убивать, а при поддержке западных продажных СМИ обвинять Россию.

7 апреля был очередной эфир ток-шоу украинского пропагандиста Василия Голованова на украинском телеканале «Украина 24». Приглашённые "эксперты" *Игорь Смешко, Алексей Гончаренко и прочие, реальные лицемеры! Открыто ухмыляются в ответ на слова Нестора Шуфрича, депутата Верховной Рады по списку партии “Оппозиционная платформа - За жизнь”, который призвал провести расследование. Они стаей накинулись на Шуфрича, дескать "люди вообще умирают и не надо раздувать трагедию от очередного убийства какого-то там ребёнка - да и вообще, может это он сам себя?". В один голос собравшиеся Шуфричу визжали, что: "Это Путин виноват и никакого инакомыслия быть не может!" Этих существ даже людьми язык не поворачивается назвать.

Хотя, если подумать, "сами себя сожгли" и "сами себя взорвали" - это разве что-то новое для нынешней Украины? Все мыслимые и немыслимые границы свидомые перешли еще на своем майдане. А теперь только лишь каждый раз подтверждают свой статус отмороженных папуасов. Гремучей смесью "хохол+фашист" в годы Великой Отечественной поражались даже немецкие захватчики.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх