На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    ".. не быстро. многое надо изменить прежде всего в сознании наций, привыкших подчиняться доллару. сменить внутренние ...Президент Сербии ...
  • Людмила Свириденко
    Путину на миграцию плевать, куда уж ему там угрожать кому-то? Миротворец трепетный!Aydinlik Gazetesi...
  • Людмила Свириденко
    Не поспоришь, часть трагедии в "Крокус Сити" мы несем на своих плечах. А, поскольку, чиновничье племя ненасытное, то ...Наша часть вины в...

Der Westen: российские немцы поддерживают «Альтернативу для Германии» из-за страха перед мусульманами

Немецкая оппозиционная партия «Альтерантива для Германии» набирает популярность среди российских немцев и даже опубликовала свою программу на русском языке, сообщает Der Westen. Причина поддержки партии со стороны россиян заключается том, что они ощущают «угрозу» со стороны приезжих мусульман, а также разочарованы в антироссийской политике правящей партии канцлера Меркель, пишет издание.Der Westen: российские немцы поддерживают «Альтернативу для Германии» из-за страха перед мусульманами

Reuters

Немецкая консервативная партия «Альтернатива для Германии» (АФД) опубликовала свою программу на русском языке, пишут журналисты Der Westen Маделин Егер и Петер Зибен. Кроме того, лозунг «российские немцы за АФД» фигурирует на многих предвыборных плакатах партии.

«Многие российские немцы придерживаются консервативных взглядов, по этой причине раньше они голосовали за ХДС», — заявила эксперт по проблемам мигрантов Сабрина Майер. В конце 1980-х годов канцлер Гельмут Коль был «героем для многих российских немцев», так как позволил многим из них приехать в Германию. Однако сегодня многие российские немцы разочарованы в ХДС.

Дело в том, что они по-прежнему ощущают связь со «старой родиной», отметила Майер. Многие из них негативно восприняли санкции, которые Германия ввела против России в связи с «Крымским кризисом». В то же время АФД позиционирует себя как пророссийскую партию.
Второй причиной популярности партии среди российских немцев стала политика Ангелы Меркель по отношению к беженцам. Российские немцы опасаются, что они больше не будут восприниматься как мигранты. Также они ощущают угрозу в отношении своих консервативных ценностей из-за наплыва мусульман. Многие российские немцы также предпочитают немецким СМИ российские, в которых политика в отношении беженцев подвергается острой критике.
По словам Майер, за последние годы политические партии совершили много ошибок, из-за которых российские немцы чувствуют себя в Германии чужаками. В свою очередь, «АФД апеллирует к российским немцам эмоционально и содержанием своей программы», резюмировала эксперт.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ
источник
Der Westen Ге

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх