На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дык как же реализовывать, ежели мы пока еще при капитале, и мир , слава Богу, еще не рухнул в катаклизм краха  старой..."Путину должно по...
  • Natalija Osminina
    А как будут развиваться  отношения внутри общества зависит от того, в каких обстоятельствах это общество окажется.  В..."Путину должно по...
  • Сергей Ковалев
    речь не придумывании, а о реализации"Путину должно по...

Юлия Витязева: Предательство и развал России - цель ряженых казаков



Пока прогрессивная российская общественность озабочена статусом рэпа в России и даже озадачила этим вопросом президента Путина, в Москве какие-то ряженые, именующие себя казаками, основали свою церковь. Более того, они ждут... пабам! томоса

от Варфоломея.



Первая мысль - это очередной фейк от ИА «Панорама». Однако, все оказалось более чем по-взрослому.

Итак, объединение нереестровых казачьих организаций России «Всеказачий общественный центр» (ВОЦ) объявило о возрождении независимой от РПЦ автокефальной Казачьей православной апостольской церкви (КПАЦ).

Анафематствованный РПЦ украинский гетман Иван Мазепа для Казачьей церкви – герой, как заявил судья ВОЦ Кирилл Козубский: «Мазепа – борец за кровные права казачьего народа, его личности надо дать объективную оценку».



В принципе, можно было просто посмеяться над болезными и в очередной раз пожалеть об отсутствии в РФ института карательной психиатрии. Но, начав копать подноготную этой «организации» я наткнулась на такие вопиющие факты, что обойти молчанием данную тему уже не представляется возможным.

Начнём с того, что эти «казаки» хотят не только своей церкви, но и своего государства. Они всерьёз рассуждают о «международном признании их народом, создании казачьего национально-государственного образования, становлении широкого местного самоуправления в казачьем национально-государственном образовании».



Безусловно, нездоровых людей, имеющих нездоровые мысли и чаяния, хватает везде.

Но! Дело в том, что так называемый «Глава всероссийского казачьего центра и потомственный казак» Александр Дзиковицкий - частый гость на госдеповской помойке «Радио Свобода». Там он рассказывает много интересных вещей, которые потом используются Западом для антироссийской пропаганды.

Помните, как в мае Навальный вывел своих малолетних хомяков на акцию «он нам не царь» и какая жаркая дискуссия разгорелась вокруг казаков, которые участвовали в разгоне сего мероприятия?



Так вот. Дзиковиций дал обстоятельное интервью, в котором подробно изложил, как «нападавшие на демонстрантов в центре Москвы казаки связаны с ФСБ и о том, как и под чьим руководством они готовились к акции сторонников Навального».

Но и это ещё не всё. Дзиковицкий - один из главных поставщиков и распространителей «новостей» о зверствах «путинских казаков» на Донбассе.







В общем и целом, если сложить эти «мелочи» - получится весьма занимательная картина. Суть которой очень разнообразна. От сепаратизма и раскольничества до сотрудничества с иноагентами и открытой симпатии к фашистскому режиму на Украине.



Безусловно, на первый взгляд все это кажется мелким и незначительным. Но меня горький опыт, полученный на Украине, научил не пренебрегать подобными мелочами.

РЕКЛАМА


И последнее. Говорила и говорю, что самая большая катастрофа для любой страны - это внутренне предательство. И начинается оно действительно с мелочей. Тут одни орут о «сдаче Курил», там вторые внедряют мысль о «китайской экспансии в Сибири», здесь третьи открытым текстом декларируют «Казакию». И это совсем не смешно.



Вот вам наглядный психологический портрет среднестатистического адепта секты. Бежал в Киев. Ходит на марши УПА. Впрочем - лучше один раз послушать краткий спич этого «пассионария»:



Юлия Витязева@Vityzeva
 · 
 

А вот и шакалы в России голову подняли. Какие-то ряженые в Москве заявили о возрождении автокефальной казачьей церкви. «Мы находимся в жесткой оппозиции к РПЦ и действующей российской власти и поддерживаем Константинопольский патриархат в его решении разорвать общение с Москвой»

Юлия Витязева@Vityzeva
 

А вот вам «политэмигрант» из этой компашка ряженых, скрывающийся от карательной психиатрии и длинных рук ФСБ в Киеве. Очень рекомендую pic.twitter.com/RB0L4xKvmX

 
30
 
 
33 people are talking about this
 
 
 

Немного «кредитной истории пациента»:





Недавно я грустно пошутила, что за период своей журналистской деятельности где только не нажила себе врагов. Вендетту мне объявили уже и украинская власть, и праворадикалы, и «адекватные умеренные украинцы», и заукраинцы в России, и адепты секты Навального, и коммунисты. Теперь, похоже, на подходе «казаки». Но меня это не пугает и соответствующий запрос по деятельности псевдоказаков в СК РФ уже направлен.

Просто потому, что я не хочу повторения украинского сценария в РФ.

А в данном случае речь идёт именно о развале России.

Пусть алкающих такого сценария будет всего 100 человек, но на Украине изначально бандеровцы тоже были в меньшинстве.

Потому игнорировать подобные организации считаю неправильным.

Тем более, что, прикрываясь «великими идеями», речь в очередной раз идёт о личных интересах. В основе которых лежит всё то же пресловутое «отнять, поделить и панувать»...

P.S. Вчера на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин отметил общность работы в спецслужбах и СМИ, сказав, что обе эти деятельности сопряжены с информацией.

Мой материал, в котором я наглядно расписала и доказала, что фашизм на Украине в целом и в украинской армии частности - есть, принял к сведению первый заместитель Постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский.



Так что работаем, братья!

 

Юлия Витязева, специально для News Front

* в статье - не реестровый казак ... т.е. - самозванец. Не имеет права носить оружие и погоны. На него не распространяются Законы о казачестве и т.д. - вот хорошая инфа о реестровых и не реестровых казаках http://www.mouschool27.narod.ru/files/kazak_edu/new_kazak/20.pdf

Картина дня

наверх