На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    "Случившееся — приговор нынешней миграционной политике нашей страны, приведшей к случившемуся в Крокусе" Почему мигр..."Миграция, как пл...
  • Natalija Osminina
    Во-первых, Макрон ходит не под Штатами, а под Лондоном. И  призывал он европейцев на войну по приказу Лондона. С цель...Aydinlik Gazetesi...
  • Ольга
    Офицеры должны носить оружие обязательно, а так же военнослужащие приехавшие из-за ленточки, не важно в отпуск или на...СФ предложили раз...

О том, как Александр Лукашенко спас Россию



Это похоже на дурной анекдот, но чистая #правда.

Которая весьма красноречиво характеризует нынешнее состояние дел в путинской России. Да и её перспективы тоже.

Итак, среди тех 75 человек, которых нынешний российский президент Владимир #Путин назначил включить в Конституцию свои нашумевшие поправки, в том числе о запрете чиновникам, сенаторам и депутатам иметь иностранное гражданство или вид на жительство, есть… несколько обладателей зарубежных ВНЖ и даже вторых паспортов. Сюрреализм?

Нет.

Всё дело в том, что… нынешняя рабочая группа по подготовке изменений действующей Конституции создавалась ещё в прошлом году под совершенно другие задачи. Характер которых объясняет и столь пёстрый состав её участников, и даже главенство имперца, евразийца и сказочника Александра Дугина в этой гремучей смесь спортсменов и пианистов, помноженных на казаков.

Какие это были задачи?

Сногсшибательные!

По словам околокремлёвских источников, которых цитируют авторитетные российские телеграм-каналы, вплоть до самого конца прошлого года базовым вариантом сохранения личной власти Владимира Путина на срок после 2024 года была интеграция с Беларусью в полноценное государство. Нынешний хозяин Кремля при таком раскладе становился бы полноправным главой нового субъекта международного права, а его белорусскому коллеге Александру Лукашенко отводилась роль вице-президента и губернатора в одном лице.

Именно по этому так мощно звучала интеграционная повестка всё второе полугодие 2019 г. Именно по этой причине #Кремль задействовал все возможные рычаги, без оглядки на последствия, чтобы продавить батьку.

Но Александр Лукашенко сумел не прогнуться. Вертелся ужом, прикидывался шлангом, грозил народным гневом и шантажировал перекрытыми трубопроводами. Но сумел похоронить вариант с присоединением.

Чем, возможно, спас Россию от больших бедствий. Потому что в мире такая силовая интеграция однозначно воспринималась бы как аншлюс – причём в самом худшем смысле этого слова. Россия снова бы оказалась в перекрестье международных санкций, на этот раз – действительно серьёзных. Вплоть до эмбарго на экспорт и отключение от международных платежных систем. В общем, ответный удар по российской экономике был бы нанесён мощный, и неизвестно, сумела ли бы она его выдержать, не рухнув.

К счастью, этого мы уже не узнаем. Неуступчивость Александра Лукашенко в этот раз пошла на пользу всем россиянам, за исключением кремлёвских. А президентская администрация РФ переключилась спешно на запасной вариант с поправками в Конституцию и узаконением Госсовета. Причём в условиях цейтнота были вынужденно использованы старые заготовки. И теперь рабочая группа вместо Союзного договора будет представлять конституционные поправки. Впрочем, её участникам всё равно.

А вам – всё равно или нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх