На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Эти смыслы термины "глобалиста" уже устарели. Сейчас глобалисты разбились на множество кланов. И у всех свои интересы.Президент Сербии ...
  • Natalija Osminina
    Как может родиться идея у человеков, если они понятия не имеют, что их ждет? ИДЕЯ есть в Небесах. Но она еще не прояв..."Путину должно по...
  • Игорь Петров
    Идиёт - шо он несёт?

«Алексиевич проболталась – Лукашенко заодно с русофобами»


Либо так, либо это операция по предвыборной нейтрализации белорусских оппов  – «Будет совершенно неудивительно, если уже выдвинувшиеся „кандидаты в единые кандидаты оппозиции“ Гайдукевич, Канопацкая, Губаревич, Северинец, Ковалькова, Янукевич, Козлов, Черечень выйдут на площади с бчб-флагом в одной руке и портретом дорогого Александра Григорьевича — в другой».

У белорусской оппозиции наконец-то совпали интересы с «кровавым режимом» президента Александра Лукашенко. Об этом заявила известная поэтесса Юнна Мориц, характеризуя последние признания нобелевской лауреатки, белорусской писательницы-русофобки Светланы Алексиевич.

«Нобелевская лауреатка Светлана Алексиевич, известная своей эксцентричностью и непосредственностью, выразила в интервью „Радыё Свобода“ экзистенциальную безысходность, в которой пребывают белорусские националисты-русофобы, пишет Мориц в Facebook, — „Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу. Это не означает, что я за Лукашенко, но совпали наши интересы и его интересы. Это печально, но это так“ (цитирует Мориц высказывание Алексиевич). У Алексиевич на языке то, что люди поумнее не афишируют, пишет ТГ-канал „Трыкатаж“. Отказ Лукашенко от реальной интеграции с РФ (правда, Бацька легко может еще и передумать) ставит борцов с кровавым режимом в позицию солидарности с этим режимом. Что показали и декабрьские искусственные протесты, когда соратники Северинца рвали на площадях портреты Путина, а в соцсетях изумлялись сами себе: почему же мы не рвём портреты Лукашенко?»

Далее Юнна Мориц констатирует:
«В результате
а) сотрудничества с КГБ;
б) все более русофобского крена Лукашенко
— у белорусской оппозиции окончательно самоликвидировалась идеологическая повестка. Будет совершенно неудивительно, если уже выдвинувшиеся „кандидаты в единые кандидаты оппозиции“ Гайдукевич, Канопацкая, Губаревич, Северинец, Ковалькова, Янукевич, Козлов, Черечень выйдут на площади с бчб-флагом в одной руке и портретом дорогого Александра Григорьевича — в другой»
EurAsia Daily

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх