На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...
  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...

Двое «иностранных специалистов» осмелились плюнуть в лицо ветерану боевых действий - что будем делать с этим?

ИСТОРИЯ МИРА

Обычный будний день, ничего не предвещало беды. Два молодых парня начали «перебрасываться» бранными словами с мужчиной, одетым в военную униформу. Точного понимания относительно того, кто был главным провокатором в данной ситуации нет, но тем не менее – накал ситуации разрастался с каждой секундой, и окружающие постепенно переводили свои взгляды из телефонов в сторону громкой ругани.

Как только ветерану стало заметно, что ситуация набирает обороты и вскоре может перерасти в нечто большее – он сказал, что лучше продолжить разборки где-нибудь не на людях. Двум парням это предложение не особо понравилось, и они начали пытаться показать себя «вежливыми», хотя это разительно отличалось от того, что можно было наблюдать далее.

Кульминация

Стоило дверям начать постепенно закрываться – и в данной ситуации произошёл крайне неожиданный поворот. Ими был совершен крайне нелицеприятный и подлый поступок – те плюнули мужчине прямо в лицо, а затем грубо обматерили его всеми возможными и невозможными ругательствами.

Обычный будний день, ничего не предвещало беды. Два молодых парня начали «перебрасываться» бранными словами с мужчиной, одетым в военную униформу.-2

А когда двери окончательно закрылись, и они поняли что опасность их миновала – начали совместно радоваться своему «сильному поступку», явно гордясь за себя и демонстрируя собственную безнаказанность.

Какова мораль?

Во всей этой ситуации раскрывается достаточно много вопросов относительно того, какие моральные ценности вкладывали в этих двух ребят их родители и то общество, в котором они росли. Этот поступок – явно не схож с тем, как обычно поступают смелые люди. Я бы скорее назвал их самыми отъявленными трусами, ведь какую-никакую да агрессию они смогли проявить лишь за секунду до своей полной недосягаемости.

Очень сомневаюсь, что родители этих ребят будут горды за подобное поведение. Как зачастую показывает практика – родители их чаще всего оказываются воспитанными и мудрыми людьми, живущими скромной жизнью. А вот дети… почему-то большой город делает с ними не всегда разумные изменения.
Обычный будний день, ничего не предвещало беды. Два молодых парня начали «перебрасываться» бранными словами с мужчиной, одетым в военную униформу.-3

Я отдаю себе отчёт в том, что ни в коем случае нельзя судить целую нацию по поступкам отдельных лиц. Но конкретно двух этих ребят – я осуждаю как никогда. Если посмотреть на эту ситуацию объективно – эти двое, которых защищал ценой своей жизни этот мужчина взяли и плюнули ему в лицо. Плюнули за то, что он прятался в окопе от летящих в него осколков, и в любую секунду мог быть буквально разорван очередным снарядом. Его руки сжимали автомат, а он – шёл вперед. Шёл вперёд за то, чтобы как можно больше россиян жили с мирным небом над головой. И такая благодарность?

Насколько нужно быть оторванным от реальности человеком, чтобы опуститься до подобного поступка? Это переходит все грани разумного, и не поддаётся никакому логическому объяснению. После такого начинаешь сомневаться в том, что Ад находится где-то далеко и будет в загробной жизни. По-моему – он прямо здесь, и мы все с вами в нём живём.

Обычный будний день, ничего не предвещало беды. Два молодых парня начали «перебрасываться» бранными словами с мужчиной, одетым в военную униформу.-4
И если вся эта ситуация не выльется в их депортацию или уголовную ответственность по всей строгости законов Российской Федерации – будет тотальное разочарование во всех структурах и ответственных лицах.

Нет ни единого сомнения в том, что это будет ими замечено. Они – абсолютно такие же люди, как и мы все. Читают новости, изучают информационные источники в свободные минуты, дабы быть осведомленными о происходящем в стране. И чем больший охват будет у этого события – тем больше шансов на то, что справедливость всё-таки восторжествует.

А пока… пока остаётся сидеть в тихом ужасе от подобных событий. Тут и там мы можем наблюдать избиения ветеранов. По-моему, такого после событий в Чечне или Афганистане не было. Как мы до такого дожили?

Картина дня

наверх