На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    На зоне его место было бы у параши, под нарами, в петушатнике...Блеф сменил на на...
  • тимур чагалидзе
    Слышь, лягушатник, ты бабу ( или кто там у тебя) на испуг бери! Россию не стоит брать на понт. Дорого потом обойдется...Блеф сменил на на...
  • Natalia Ivanova
    Всех хохлозадых от мала до велика на фронт. Они все фашисты. Украинцев сожгли в Одессе.Юный киевлянин, к...

Жителей Северной Осетии напугал ядовито-оранжевый цвет воды в реке Ардон

В Северной Осетии случился переполох из-за окрашивания местной реки Ардонв районе поселка Мизур в насыщенно-оранжевый цвет. Перепуганные жители сняли на видео реку и выложили пост в социальные сети. Сообщение увидели в министерстве природы республики и тут же выслало республиканских экологов, чтобы разобрались на месте в причинах необычного явления. О результатах проверки Минприроды отчиталось так же — в соцсетях.

- Ситуацию начали прояснять совместно с администрацией поселка Мизур, - написали ответственные сотрудники в сети Инстаграмм. - На самом деле, в результате потепления грунтовые воды стали проникать в шахту, где когда-то проводились горные выработки. Сейчас шахта бесхозная. Власти поселка заверили экологов, что через скальные породы вытекают смывы глины, а также старых ржавых труб, где нет никаких химических элементов. В данный момент эта утечка прекращена. Ситуацию контролирует глава Мизурской администрации. Экологи посчитали загрязнение реки Ардон не опасным для речной фауны.

Реклама 20

- Тем не менее, специалисты взяли пробы сточных вод из места смыва, а также ниже по течению реки Ардон, чтобы окончательно убедиться в их безопасности, - успокаивают местных жителей в Минприроды республики. - Результаты уже в ближайшее время придут из лаборатории и будут переданы для дальнейшего наблюдения в управление Росприроднадзора по РСО-Алания.

Play Video
Жители Северной Осетии испугались ядовито-оранжевой воды в реке Ардон
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх