На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    А не фиг им соваться, куда их не приглашали!Англичане истерят...
  • Вера смелых
    Это уже смешно выглядит... Я, конечно, когда посчитаю  Ваш коммент  нормальным, поставлю лайк, но , учитывая Вашу ......Любителям халявы,...
  • Вера смелых
    О, как мы видим, государство  нашло, куда "краники" открыть ))), и покупатель есть и внутри, тут главное, какие зарпл...Любителям халявы,...

Тулеев вопреки всему возвращается во власть. Москва ему не указ?

После пожара «Зимней вишни», унёсшего жизни десятков человек, казалось, что карьера губернатора Кемеровской области Тулеева окончена. Об этом свидетельствовало всё – и протестные митинги, собравшие в центре города тысячи людей, и уголовные дела, начатые против окружения кемеровского хана. Позиция Москвы тоже была выражена однозначно: Тулеев должен уйти из политики, люди не простят присутствие во власти этого человека.

Но, видимо, правду говорили аналитики – Кремль и Путин от Кемерово далеко, а Тулеев близко. Губернатор, сидевший на главном посту региона двадцать лет, решил не уходить просто так. Сначала стал депутатом, а сейчас намерен возглавить областной совет. Спикер Синицын уже подал в отставку, причём явно дал понять – уступает место не кому-то, а Тулееву:

«Во многом именно благодаря его участию одержана убедительная победа с результатом свыше 86%. Сегодняшний состав областного совета – это команда Тулеева… Поэтому я считаю абсолютно справедливым и корректным, что во главе этой команды будет стоять ее лидер».

Ситуация, когда региональный царёк бросает вызов не только Москве, но и всей стране, явно демонстрирует всю ущербность несменяемости власти и является серьёзной угрозой для территориальной целостности страны.

Что будет, если Тулеев завтра назовёт Кемеровскую область ханством и объявит о выходе её из состава России? У угольного края есть все возможности для самообеспечения, и этот прецедент может послужить примером и для других регионов.

И сейчас Кремлю необходимо продемонстрировать решительность, показать, что неповиновение недопустимо. Хватит распускать сопли — надо готовиться к тяжёлым временам, когда подобных тулеевых могут оказаться сотни.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111086/24399/-

Картина дня

наверх