На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    ...Ну зато диванные "проверяющие" теперь найдут что бы до....баться на месяц словоблудия-поучений и поиска "тоже вино...ЦУСИМА НОМЕР …ДЦАТЬ
  • Natalia Garcia
    Всё правильно, и эта проблема не только Российская. У нас с Valencia совсем недавно сгорело целое многоэтажное здание...Наша часть вины в...
  • Людмила Свириденко
    Да не вопрос, не хочет, чтобы тема теракта была использована против Украины, можем использовать против Франции. Это Ф...Макрон объяснил, ...

Явлинский. Думы о родине

Григорий Явлинский поделился наболевшим: «Россию готовят к войне. Пропагандируют. Пугают. Угрожают. «Кинжал», «Сармат», «Посейдон», «Пересвет»... Бесконечные новости о «самом новом смертоносном» оружии», — написал политик на своем именном сайте

Удивительно: человек столько лет в политике, но так в ней и не разобрался.

 
Конечно, мы помним некоторые высказывания Григория Явлинского в речи на политсовете партии «Яблоко» в конце 2014 года. Например, такое: «Нужно сказать: да, Крым не наш». Которое говорит нам вовсе не о предательстве, как многие думают. Нет, это высказывание дилетанта, даже не подозревающего, что он дилетант.

Россияне более-менее адекватно оценили пользу, которую политик может принести стране, — на последних президентских выборах он набрал 1,05 процента. На мой взгляд, это все равно много, но ничего не поделаешь — мы живем в свободной стране. 

Его небольшая заметка, своего рода крик отчаяния за бесславно прожитые годы, свидетельствует о том, что он так ничего и не понял. И жалеет только о том, что не довел начатую при нем сдачу национальных интересов России до конца. Григорий Явлинский остался при своем мнении: мы отвратительны, потому что воинственны, и пока не достойны дружбы с Западом, который желает нам только добра. 

«А на днях в российских СМИ случилась самая настоящая милитаристская истерия — десятки сообщений о предстоящей схватке с НАТО: у кого ракеты круче, у кого оружие «сгорит первым», страшилки сценариев возможной войны. Меряются оружием, цитируют «храбрых отечественных экспертов», которые обещают закидать всеми этими «кинжалами» и «сарматами» «проклятый Запад», — брюзжит пикейный жилет. 

Нет, он точно не голова, поэтому даже не пытайтесь его переубедить — не поймет, о чем ему толкуют. Человек, чьи думы о России будущего обращены в прошлое, в самое начало 90-х, когда все мы были молоды и наивны. Только одних жизнь чему-то учит, а другие ее уроки прогуливали. 

Григорий Явлинский — типичный двоечник. К счастью, однопроцентный, что примерно соответствует общероссийской доле упрямых либералов, неуспевающих по всем предметам. В каждой стране, как и в каждой школе, должен быть самый знаменитый второгодник-тугодум, переросший всех своих одноклассников. 

Это он и есть.

https://pavel-shipilin.livejou...

Картина дня

наверх