На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Кислицына
    кто за что боролсяНаши 90-е идут по...
  • лина любимцева
    Счастливы, вообще-то....Наши 90-е идут по...
  • Ирина52
    Без идеалов люди являются даже не животными, а существами НИЖЕ животных, что оТкрыла еще эпоха Возрождения...Привет вам из СССР!

Киев переименовывает все названия, связанные с Москвой

Подручные Кличко чиновники мэрии Киева озаботились, а не переименовать ли им улицы и проспекты, скверы и площади, в названии которых фигурирует слово "Москва".

Киевский горсовет рассмотрит этот "важный из главных" вопрос на сегодняшнем заседании комиссии по культуре. Планируют внести предложение о переименовании Московского проспекта, площади, моста и улицы.

«Мы не против всего российского, не против России и ее культурных ценностей, но против агрессии, с которой ассоциируется слово «Москва», - такое пояснение дала депутат от фракции УДАР Виктория Муха. Она одна из инициаторов идеи.

Так, например, авторы проекта хотят сменить название Московской площади, теперь она будет носить имя на Демеевская. Московский мост станет Северным, Московский проспект назовут Куреневским, а Московскую улицу - Старопечерской.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх